Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. · Соблюдение правил техники безопасности конкурсантами и их моделями в зоне чемпионата и за его пределами





 

· Соблюдение правил техники безопасности конкурсантами и их моделями в зоне чемпионата и за его пределами.

· Внимание! Разделение 2-х номинаций на дивизионы «Мастера» и «Юниоры»:

1. В категорию «Юниоры» относятся мастера со стажем работы до 2-х лет. При регистрации просим предъявить диплом об окончании базового курса. Те мастера, которые не могут предъявить диплом о своем образовании, относятся к категории «Мастера» и участвуют на равных условиях с другими участниками. В категории «Юниоры» не могут выступать преподаватели школ и представители ногтевых брендов.

2. В категорию «Мастера» относятся мастера со стажем работы более 2-х лет. В категорию «Мастера» входят преподаватели школ и представители ногтевых брендов.

3. Мастера, чьи требования отвечают категории «Мастера», но заявившие свое участие в категории «Юниор», подлежат дисквалификации, а результаты конкурса будут пересмотрены.

· Подготовка рабочего места. Дезинфекция рабочей поверхности и инструментов обязательна. Оргкомитет не предоставляет средства дезинфекции и стерилизации, участник обеспечивает себя ими самостоятельно. Оргкомитет не обеспечивает горячей водой и лампами для полимеризации геля, а также адаптерами и переходниками.

· Дезинфекция рук конкурсанта и модели обязательна.

· Руки модели должны быть без травм, болезней кожи (герпес, бородавки, и т.д.). Ногтевая пластина модели должна быть чистой и здоровой. Наличие порезов и травм фиксируется наблюдателями в «Nail check» до начала конкурса. После начала процедуры Nail Check мастера не имеют право каким-либо образом готовить руки моделей (подпиливать, шлифовать и т.д.). Работа до гонга на конкурсном поле запрещена.

· На руках модели не допускаются какие-либо украшения (кольца, браслеты, часы, татуировки и т.д.).

· Для художественных номинаций разрешено использование примеров дизайна, выполненных на бумаге (эскиз, выполненный карандашами)

· Запрещается разбивать эскиз (композицию), на элементы (компоновка на один ноготь) для выполнения конкурсного задания.

· Не допускается использование заготовок для художественных номинаций по дизайну ногтей, выполненных на типсах, а также на ногтях мастера. Дизайн за пределами ногтевой пластины не оценивается.

· Запрещается использовать в художественных номинациях по дизайну ногтей военную, религиозную, культовую символику.

· Запрещено подписывать коробочки и наносить какие-либо пометки на поверхность или внутри её в случае заочного участия мастера. Лишь организатор имеет право обозначить коробочку с дизайном порядковым номером после жеребьевки.

· Разрешается использовать фрезерные аппараты только в номинации «Фантазийный объёмный дизайн».

· Участники начинают и заканчивают работу по удару гонга.

· В случае опоздания мастера к началу соревнований мастер не штрафуется и не дисквалифицируется, но заканчивает работу по гонгу со всеми участниками.

· Моделям запрещается помогать участникам конкурса. Так же запрещен разговор модели с конкурсантом, и выход модели и конкурсанта за пределы рабочего места. Несоблюдение Правил участия конкурсантом в конкурсе штрафуется Судейской коллегией, на основании информации предоставленной наблюдателями, судьями – стажерами, работающими в зоне соревнований.

· По истечении времени, отведенного на работу, мастера покидают зону соревнований, забирая с собой все свои вещи, материалы и инструменты, оставляя за собой полный порядок на рабочем месте. Модели остаются на местах. Между ними осуществляется жеребьевка. Номера приклеиваются на листы Nail Check, с которыми модели проходят к судейской кабине.

· Судейство осуществляется в закрытой кабинке с прорезями для рук моделей (для объективности судейства жюри, состоящее из представителей различных ногтевых компаний, которое не должно видеть самих моделей, а только их руки).

· Судейство осуществляется в два этапа. Первый этап служит для оценки общего впечатления, второй, более детальная оценка, в соответствии с критериями конкурса. В спорных моментах модели могут быть вызваны дополнительно.

· Костюм, макияж, прическа модели оцениваться не будут, за исключением номинации «Фантазийный объёмный дизайн».

· Модель не имеет право покидать зону судейства до разрешения наблюдателей конкурса!

 

Штрафные баллы. В номинациях, где конкурсант работает на модели, при нанесении травм моделям, в процессе выполнения конкурсного задания, в зоне кутикулы, перепиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки, каждым из судей (5 баллов). Одним из судей выставляются штрафные баллы в случае наличия на руках модели каких-либо шрамов, царапин, гематом, татуировок, бородавок, ожогов, родимых пятен и т.п., что может послужить особой приметой. Максимальное кол-во штрафных баллов – 20 баллов.

(Также штрафные баллы могут выставляться и для номинации “Mix Media”)

Участник может быть дисквалифицирован в следующих случаях:

· некорректное поведение в зоне соревнований или в зоне судейства;

· продолжение работы после финального сигнала соревнования;

· самостоятельное покидание зоны во время соревнований;

· использование в работе запрещенных материалов или инструментов (оговоренных в данных требованиях)

· несоответствие мастера категории «Юниоры».

1. Салонное моделирование ногтей по акриловой технологии. «Французский маникюр».
КАТЕГОРИИ: МАСТЕРА, ЮНИОРЫ
2. Салонное моделирование ногтей по гелевой технологии. «Французский маникюр».
КАТЕГОРИИ: МАСТЕРА, ЮНИОРЫ
3. Салонный женский маникюр
4. Салонный мужской маникюр
5. Декоративный французский маникюр
6. Mix Media (в коробочках). Тема «Я умею мечтать»
7. Художественная роспись (в коробочках).
КАТЕГОРИИ:
МАСТЕРА Тема «Четыре стихии»,
ЮНИОРЫ Тема «Садок вишневий коло хати»
8. Коммерческий дизайн гелями-лаками на коротких ногтях (Тема дизайна предоставляется в виде фото: образ, модель)
9. Роспись плоской кистью (в коробочках).
КАТЕГОРИИ:
МАСТЕРА Тема «Орнаменты мира»,
ЮНИОРЫ Тема «Красота спасет мир»
10. Постер Тема «Обложка журнала»
11. Салонное покрытие ногтей гелями-лаками

Разделение номинаций на категории «Мастера» и «Юниоры» в номинациях «Декоративный французский маникюр и внутренний дизайн ногтей» возможно при подачи не менее 5-ти заявок в каждую категорию.

Date: 2015-07-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию