Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление иллюстраций. В курсовой работе иллюстрации (рисунки, графики, диаграммы и другое), размещаются тогда, когда они могут придать излагаемому материалу наглядность





В курсовой работе иллюстрации (рисунки, графики, диаграммы и другое), размещаются тогда, когда они могут придать излагаемому материалу наглядность, ясность и конкретность. Количество иллюстраций должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста.

Иллюстрации сопровождаются подписью непосредственно после ее номера. В конце подписи точка не ставится. Рисунки размещаются сразу же после упоминания о них в курсовой работе. Если после упоминания о рисунке оставшееся место на странице не позволяет его разместить, то рисунок размещается на следующей странице.

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте курсовой работы.

Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией по всему тексту (1, 2, 3 …) либо внутри каждой главы. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1».

Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой (например, «Рисунок 1.1»).

При ссылках на иллюстрации следует писать:

1) при сквозной нумерации - «... в соответствии с рисунком 2»;

2) при нумерации в пределах раздела - «... в соответствии с рисунком 1.2».

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных и располагают в середине строки. После цифры ставят тире, точку после цифры и в конце названия не ставят[6].

Пример

Каждый последующий вариант текста становится более совершенным, чем предыдущий в соответствии с рисунком 1.

 

  Общий план  
  Развернутый план  
  «Черновой» вариант всего текста  
  Откорректированный вариант «чернового» текста  
Окончательный вариант
                 

Рисунок 1 – Алгоритм написания курсовой работы

Источник: составлено автором.

 

Рисунки и таблицы нумеруются по отдельности.

Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например, Рисунок А.3.

 

Date: 2015-07-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию