Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умении передавать опыт с помощью символических форм. трудовой деятельности сознании умении создавать артефакты





трудовой деятельности сознании умении создавать артефакты

ЗАДАНИЕ N 9 отправить сообщение разработчикам

Тема: Ценности и нормы культуры

Фундаментом любой культуры являются …

знания артефакты знаки символы

ЗАДАНИЕ N 10 отправить сообщение разработчикам

Тема: Культура как система знаков. Языки культуры

Задачей семиотики является исследование …

невербальных языков культуры естественных языков культуры

литературного языка языков науки

Решение: Среди множества познавательных задач, решаемых семиотикой культуры можно выделить следующие: сопоставление взаимодействий имен культурных явлений как лингвистических единиц (по законам лингвистики) с такого же рода взаимодействием культурных явлений как социальных единиц; исследование происхождения имен явлений и событий культуры и динамики их смысловой эволюции; исследование «семиосферы» (Ю. Лотман), как культуры, в особом ракурсе ее понимания, как сферы знаковой деятельности человека и ее результатов в целом, представляющей собой специфическую область культурной практики; исследование, наряду с вербальными, невербальных языков культуры, выраженных в системах мимики и пластики, церемониальном, ритуальном (и любом ином) поведении людей, художественно-образных произведениях, опредмеченной в формах и чертах продуктов и технологий любой человеческой деятельности, во всей системе межчеловеческих отношений.

 

ЗАДАНИЕ N 11 отправить сообщение разработчикам

Тема: Динамика культуры

Вариантом циклической модели динамики культуры является _______, при которой изменения идут не по кругу, а совершают маятниковые колебания от одного полюса культурных значений к другому.

инверсия аккультурация инкультурация амбивалентность

Решение:Вариантом циклической модели динамики культуры является инверсия, при которой изменения идут не по кругу, а совершают маятниковые колебания от одного полюса культурных значений к другому. Такого рода перепады возникают в том случае, если в культуре не сложилось прочное ядро или структура.

ЗАДАНИЕ N 12 отправить сообщение разработчикам

Тема: Природа, общество, человек, культура как формы бытия

Одной из важнейших характеристик времени культуры является …

обратимость необратимость цикличность конечность

ЗАДАНИЕ N 13 отправить сообщение разработчикам

Тема: Основания типологии культуры

К отраслям культуры не относится ____ культура.

национальная экономическая политическая профессиональная

Решение: Отраслями культуры называют такие совокупности норм, правил и моделей поведения людей, которые составляют относительно замкнутую область в составе целого. Экономическая, политическая, профессиональная и прочие виды деятельности людей дают основание выделить их в самостоятельные отрасли культуры.

ЗАДАНИЕ N 14 отправить сообщение разработчикам

Тема: Восточный и западный типы культуры

Восточная культура более склонна к …

нормативной избыточности нормативной недостаточности

культурному релятивизму культурной самоидентичности

ЗАДАНИЕ N 15 отправить сообщение разработчикам

Тема: Исторические типы культуры

Характерными особенностями первобытной культуры являются …

Date: 2015-07-24; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию