Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следование строгим правилам бытового и социального общежития





стремление к индивидуальному самоутверждению

отсутствие системы социальных ролей

Решение: Межконфессиональных противоречий в Японии удалось избежать, поскольку действительной основой японского менталитета оставался синтоизм. Его контаминация с буддизмом (религией малоагрессивной по своему духу) была достигнута за счет мирного межкультурного влияния.

Относительная перенаселенность Японии в условиях невозможности «исхода» (или же психологической неготовности к нему) диктовала необходи мость выработки строгих правил бытового и социального общежития. Свободный и осознанный выбор японцев заключается в отказе от индивидуальной свободы ради гармонизации общественных интересов в целом.

ЗАДАНИЕ N 19 отправить сообщение разработчикам

Тема: Основные этапы развития западноевропейской культуры

Римская родовая аристократия называлась …

патрициями плебеями клиентами трибунами

ЗАДАНИЕ N 20 отправить сообщение разработчикам

Тема: Культура России

Русская светская культура второй половины XVIII – начала XIX вв. была сориентирована на культуру …

Франции Голландии Англии Германии

Решение: В начале XIX века французская культура была знакома русскому дворянству лучше отечественной и воспринималась, как своя, во всяком случае в светском обществе. Русское дворянство, воспитанное на французский лад, владело французским языком лучше, чем родным.

ЗАДАНИЕ N 2 отправить сообщение разработчикам

Тема: Культурология в системе наук о человеке, обществе и природе

Господствующее значение в культурной антропологии получило направление, выдвигавшее …

объяснительную задачу изучения культуры описательный подход к изучению культуры

сравнительное изучение культурных форм

наблюдение за культурными феноменами

Решение: Господствующее значение в культурной антропологии получило направление, выдвигавшее объяснительную задачу изучения культуры. Оно было связано с так называемой «поведенческой установкой» в понимании взаимодействия культуры и человека. Именно объяснительная установка дает возможность расширить представление о динамичных и функциональных процессах культур: аккультурации, культурных контактах и взаимодействиях, диффузии, традиции и др.

ЗАДАНИЕ N 3 отправить сообщение разработчикам

Тема: Структура культурологии

Генезис отечественной культурологии в 90-х гг. XX века связан с …

обострением культурных конфликтов ослаблением культурных конфликтов

отсутствием культурных конфликтов появлением современного искусства

Решение: Появление новой гуманитарной научной дисциплины – всегда ответ сообщества ученых на потребность общества. Последняя возникает тогда, когда какая-нибудь сторона человеческого мира становится проблемной, выходит из-под общественного контроля, порождает новые конфликты, разрастается до непривычных, угрожающих размеров.

ЗАДАНИЕ N 4 отправить сообщение разработчикам

Тема: Культура как объект исследования в культурологии

Нормативные определения культуры утверждают, что содержание культуры составляют нормы и ______, регламентирующие жизнь общества.

правила верования способы деятельности организованные повторяющиеся реакции

ЗАДАНИЕ N 6 отправить сообщение разработчикам

Тема: Культурологическая мысль XIX в.

Взаимодействие между цивилизациями разных культурно-исторических типов, в соответствии с выделенными Н. Я. Данилевским закономерностями развития цивилизаций, предполагает …

Date: 2015-07-24; view: 947; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию