Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждая из них существует в определенном географическом ареале. они несут в себе традиции предков





они несут в себе традиции предков

их богатство приумножается на основе письменности

их постижение требует серьезных интеллектуальных усилий

ЗАДАНИЕ N 14 отправить сообщение разработчикам

Тема: Восточный и западный типы культуры

Восточная культура в гораздо большей степени, чем западная, …

неоднородна интолерантна маргинальна дискурсивна

Решение: Восточная культура, в гораздо большей степени, чем западная, неоднородна. Есть Восток буддийский, Восток мусульманский, Восток арабский; существует большая разница в образе жизни народов таких стран, как Индия, Китай, Япония, Иран, тогда как культура Запада объединяется одной религией – христианством (хотя и распадающимся на целый ряд различных вероисповеданий), и несходство в образе жизни между западными странами не столь разительно, как на Востоке.

ЗАДАНИЕ N 19 отправить сообщение разработчикам

Тема: Основные этапы развития западноевропейской культуры

Для средневековой городской культуры характерно развитие …

карнавальной культуры агональной культуры судебной риторики театральной культуры

Решение: Карнавальная культура была самым ярким и специфическим явлением средневекового города. Слившись с традициями дальних и ближних лет, она явилась не только как праздник, но и как особая форма мышления, как способ существования, как особый мир средневекового человека.

ЗАДАНИЕ N 1 отправить сообщение разработчикам

Тема: Культурология как наука и учебная дисциплина

Представление о поликультурном мире, в котором каждая культура развивает свой ценностный и духовный потенциал, имеет только ей присущие особенности, утвердилось в …

начале ХХ в. эпоху античности XVIII в. эпоху великих географических открытий

 

 

ЗАДАНИЕ N 4 отправить сообщение разработчикам

Тема: Культура как объект исследования в культурологии

Кулинария, система питания могут быть отнесены к культуре …

Date: 2015-07-24; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию