Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж животиков, совмещаемый с уходом за шерстью и глазами





В обычных условиях мама-кошка вылизывает котятам всю шерсть, глаза, рот, тем самым не только очищая их, но и массируя. Массировать животики и область промежности необходимо для того, чтобы котенок расслабился и сходил в туалет. Без массажа он не умеет регулировать свои мышцы.

Сиротам можно проводить массаж еле влажной тряпочкой, глаза вытирать влажной ваткой. Сам котенок начнет умываться дней в 20 – 25. Наш котёнок Мавр (которого мы оставили себе, а второго отдали в полтора месяца) начал умываться с восьмого дня, был запечатлён в этот день – для истории.

Восьмидневный Мавр умывается первый раз.

В первые 2-3 дня отваливается пуповина, поэтому первые дни живот надо протирать особенно осторожно. Процедуру нужно делать после каждого пробуждения котят, вызывая у них желание опорожниться. К 4 неделям котята могут контролировать побуждения сходить в туалет, поэтому в этом возрасте можно начинать приучать котят к лотку. Мы начали еще раньше, недели в 2, когда у котят только открылись глазки, для того, чтобы котята привыкали к виду лотка, к тому, что запах туалета должен располагаться только в одном ограниченном месте.

Двухнедельные котята.

Когда ездили жить на дачу, брали лоток с собой. Как только котята просыпались, несли их на лоток и массировали животики и область промежности, и они знали, что нужно после сна сходить в туалет, приятное чувство облегчения мочевого пузыря и кишечника автоматически запоминается и связывается с лотком. Таким образом мы практически «водили за руку» котят в туалет, поэтому к возрасту полутора месяцев Мавр самостоятельно начал ходить в туалет в один из дней. Пару дней я за ним наблюдала, ошибок не случалось. Конечно, потом пару раз были промахи, но я вымыла всё с мылом, поставила крышку с несколькими каплями уксуса, и то место Маврик забыл.

Date: 2015-07-24; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию