Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Англия





Причины:

Развитие капиталистических отношений в сельском хозяйстве

Развитие мануфактур

Развитие торговли

Развитие банков

Развитию капитализма препятствовали старые порядки. В городах существовали цехи с их монополией и детальной регламентацией производства.

Во многих районах продолжалась феодальная эксплуатация крестьян. В Англии в последней трети XV – первой четверти XVI века произошел аграрный переворот. Суть аграрного переворота в том, что крестьяне были лишены пашни. Увеличился спрос на английскую шерсть. Феодалам-землевладельцам было выгоднее разведение овец, чем земледелие.

В Англии вся власть находилась в руках феодального дворянства, интересы которого представлял король.

Сторонники революции:

Торгово-промышленная буржуазия

Новое дворянство (джентри)

Ремесленники

Большинство крестьян

Контрреволюционный лагерь:

Старое дворянство

Англиканское духовенство

Король

Религиозные противоречия.

Партия пресвитериан выступали за очистку церкви от догм католицизма и требовали передать церковь под управление пресвитеров (выборных руководителей). В лагерь пресвитериан входила крупная буржуазия и новое дворянство. Политический идеал – парламентская монархия, при которой парламент имел бы законодательную власть, а король – исполнительную.

Партия индепендентов считала, что церковь должна быть независима как от англиканского духовенства, так и от пресвитеров.

Партия Левеллер в нее входила мелкая буржуазия, мелкое новое дворянство и значительная часть крестьян. Считали, что необходимо упразднить сословные привилегии и ограничения и установить равные политические права.

Партия Диггеров (копатели) мечтали ликвидировать частную собственность на землю и сделать землю общенациональным достоянием.

Date: 2015-07-24; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию