Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы ВИЧ





 

Невирапин (Nevirapinum) ненуклеотидный ингибитор обратной транскриптазы ВИЧ-1. Соединяясь с обратной транскриптазой, блокирует активность РНК-зависимой и ДНК-зависимой полимеразы, вызывает разрушение каталитического участка фермента. Не конкурирует с матричными или нуклеозидными трифосфатами.

Показания к применению и дозирование. ВИЧ-инфекция, в сочетании с нуклеозидным ингибитором обратной транскриптазы. Взрослые, внутрь: по 200 мг (таблетки 200 мг N.10,60,100) 1 раз в сутки в течение 2 нед, затем детям от 2 мес до 8 лет начальная доза - 4 мг/кг 1 раз в день, в течение 2 нед, с последующим увеличением дозы до 7 мг/кг 2 раза в сутки; старше 8 лет - 4 мг/кг 1 раз в день, в течение 2 нед, затем 4 мг/кг 2 раза в день.

Противопоказания. Гиперчувствительность.

Побочные действия. Макулопапулезная сыпь, кожный зуд, злокачественная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз, лихорадка, стоматит, конъюнктивит, миалгия, артралгия; тошнота, повышенная утомляемость, головная боль, сонливость; повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатит.

Форма выпуска. Таблетки по 200 мг N.10, 60,100; 1% суспензия по 240 мл во флаконах для приема внутрь.

 

Ифавиренц (Ifavirenzum), стокрин. Ифавиренц - прямой ингибитор обратной транскриптазы ВИЧ-1, не действует на обратную транскриптазу ВИЧ-2.

Показания к применению и дозирование. В комплексной терапии ВИЧ-инфекции (в основном в сочетании с двумя нуклеозидными ингибиторами обратной транскриптазы). В комбинированных схемах лечения ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы заменяют в ряде случаев ингибиторы протеаз. Назначают внутрь взрослым по 0,6 г, детям - 0,2-0,6 г 1 раз в день (капсулы по 100мг N.6,7,10,14,15; 1% раствор, внутрь по 150 мл).

Противопоказания. Беременность.

Побочные действия. Головокружение, сонливость, депрессии, галлюцинации, атаксия, невралгия, судороги, нарушение зрения и слуха, амнезия, кожная сыпь, диспепсические явления, нефролитиаз, гематурия, периферические отеки, артралгия, миалгия.

Форма выпуска. Капсулы по 50, 100 мг N.30, 200 мг N.42, 90 и 600 мг.

 

Date: 2015-07-24; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию