Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц. Название таблицы пишется в одну строку с номером, через тире, с большой буквы, перед таблицей





Название таблицы пишется в одну строку с номером, через тире, с большой буквы, перед таблицей. Точка в конце не ставится. Пример, «Таблица 2.1 — Исходные данные».

При необходимости переноса части таблицы на другую страницу название помещается только над первой частью таблицы, нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу, не проводят. Над другими частями пишется «Продолжение Таблицы 2.1», отформатированное стилем «Надпись. Таблица».

Автоподбор таблицы по содержимому. Заголовки столбцов центрируются по ширине столбца, а заголовки строк выравниваются по левому краю.

Заголовки граф и строк таблицы пишутся с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф — со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц знаки препинания не ставят. Диагональное деление ячеек таблицы не допускается.

Строка, следующая за таблицей, печатается с интервалом перед 6 мм.

Графу «№ п/п» в таблицу не включают. При необходимости нумерации показателей или других данных порядковые номера указывают в левом столбце таблицы перед их наименованием.

Параметры оформления таблиц и надписи к таблицам представлены в Таблице 5.5. Пример оформления таблицы представлен в Приложении Е.

Таблица 5.5Параметры оформления таблиц и надписей к таблицам

Таблица
Надпись таблицы
Шрифт Шрифт Шрифт Times New Roman
Начертание Курсив
Размер 12 пт
Цвет текста Авто (черный)
Подчеркивание нет
Видоизменение нет
Интервал Масштаб 100%
Интервал Обычный
Смещение Нет
Анимация Вид Нет
Абзац Отступы и интервалы Выравнивание По левому краю
Отступ слева 0 см
Отступ справа 0 см
Первая строка нет
Интервал перед 6 мм
Интервал после 0 мм
Междустрочный Одинарный
Положение на странице Разбивка на страницы Не отрывать от следующего
С новой страницы

Продолжение Таблицы 5.5

Содержание таблицы
Шрифт Шрифт Шрифт Times New Roman
Начертание Обычный, полужирный, курсив
Размер 12 пт
Цвет текста Авто (черный)
Подчеркивание нет
Видоизменение нет
  Интервал Масштаб 100%
Интервал Обычный
Смещение Нет
Анимация Вид Нет
Абзац Отступы и интервалы Выравнивание По левому краю, по центру
Отступ слева 0 см
Отступ справа 0 см
Первая строка 0 см
Интервал перед 0 мм
Интервал после 0 мм
Междустрочный Одинарный

Date: 2015-07-24; view: 917; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию