Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление формул, уравнений и переменных





Формулы, уравнения и переменные набираются с использованием редактора формул Microsoft Equation или Math Type. Перед и после каждой формулы (уравнения) оставляется одна пустая строка.

Текст формулы (уравнения), располагающейся на отдельной строчке, выравнивается по центру. Формат шрифтов и математический стиль устанавливаются по умолчанию. Размеры уравнений, формул и переменных задаются как показано на Рисунке 5.2.

Рисунок 5.2Размеры формул в Microsoft Equation 3.0

Если формула (уравнение) является концом предложения, ставится точка, если после формулы предложение продолжается — запятая.

Если формула (уравнение) не умещается в одну строку, оно переносится после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (–), умножения (×) или деления (:). При этом знак в начале следующей строки повторяется.

Формулы (уравнения) нумеруются последовательно в пределах раздела арабскими цифрами в круглых скобках, выровненных по правому краю. Нумеруются только те формулы, на которые имеются ссылки в тексте.

Ссылки в тексте на номер формулы даются в круглых скобках. Пример: «…в формуле (2.1)».

Пояснения значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в какой они даны в формуле. Первую строчку пояснения начинают без абзацного отступа со слова «где» без двоеточия после него. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки, располагая символы один под другим.

Примеры:

Абсолютное снижение трудовых затрат (∆ Т):

 

, (2.1)

 

где T 0 — трудовые затраты на обработку информации по базовому варианту;

T 1 — трудовые затраты на обработку информации по предлагаемому варианту.

Или, например, «Далее приведены результаты анализа фондоотдачи (Фо) на основе использования двухфакторной мультипликативной модели:

 

, (2.2)

 

где Уакт ― удельный вес стоимости активной части в общей стоимости ОПФ;

― фондоотдача активной части ОПФ;

― средняя годовая стоимость активной части ОПФ;

― средняя годовая стоимость ОПФ;

― выпуск продукции.

С учетом того, что существуют разные версии текстовых редакторов, необходимо обеспечить при написании ВКР использования одной версии, дающей файл либо с расширением.doc, либо.docx, что позволит обеспечить однозначность оформления текста и формул во всех разделах ВКР.

Date: 2015-07-24; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию