Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение необязательное





Переживание опыта подлинного себя

7 апреля 1993

3 упражнения: 3 минуты каждое

упражнение необязательное

Общее время: 9 минут


«Сегодня мы будем работать с небесной концепцией третьего слоя сознания человека».

И не пользуйтесь духами на сегодняшнем занятии.

 

1 УПРАЖНЕНИЕ Обратный Локтевой Замок Начало записи на видео в 27:19 Время: 3 минуты Поза:Сядьте в Простую Позу. Переплетите пальцы рук и поверните мудру таким образом, чтобы ладони были направлены от себя. Выпрямите руки перед собой и не сгибайте локти. Это называется Обратный Локтевой Замок. Выпрямитесь и зафиксируйте это положение. Не двигайтесь ни вверх, ни вниз. Замрите и не двигайтесь ни на один сантиметр. Дыхание: 1 минутное дыхание.«Пожалуйста,попытайтесь дышать следующим образом: делайте вдох в течение 20 секунд, задержите дыхание на 20 секунд и выдохните в течение 20 секунд. Попробуйте выполнять один цикл дыхания в минуту. Это не сложно. Будьте результативны. Пусть ваше дыхание будет самым медленным, самым глубоким и хорошо разделённым на части. Вы должны контролировать своё дыхание». Глаза:Глаза открыты, смотрите на кончик носа, зафиксировав, таким образом, оптический нерв. Мантра/музыка: Не используйте музыку в течение 1 минуты 48 секунд. Затем на оставшиеся 9 минут медитации включите запись Ниринджана «Дыхание жизни» (“Breath of Life” by Nirinjan). Завершение: Не вдыхайте. Сразу же перейдите к следующему упражнению.
  1. «Теперь, готовы?» (Сделайте вдох через нос и Пушечный выдох через рот).
  Комментарии: Если у вас проблемы с желудком и системой пищеварения, вам будет больно в средней части рук, в районе локтей. Когда мы используем Обратный Локтевой Замок, вы не подвержены сильному влиянию стихий, поэтому вы можете успешно проработать ваш ум и дух. Занятый контролем дыхания, ваш ум сдастся. Он не сможет противостоять вам. Ум ничего не может делать, когда вы сознательно контролируете дыхание. Третье это ваше существование. Это будет болезненно. В какой-то момент вы можете обнаружить, что все части вашего тела начинают испытывать болевые ощущения. В какие-то моменты вам будет очень тяжело, тогда вы можете остановиться. В некоторых случаях вы сможете хорошо продержаться. Зависит от того, что вы будет чувствовать. Но если вы будете держаться и продолжать выполнять упражнение, постепенно вы начнёте развиваться. При условии, что вы будете выполнять один цикл дыхания в минуту и не позволять рукам уходить ни вверх, ни вниз. Держите их настолько прямыми, насколько вы можете и смотрите на кончик носа, чтобы зафиксировать оптический нерв. И не беспокойтесь.Люди выполняли это веками, и никто не попал на Венеру. Они все остались на Земле. Это упражнение будет постепенно утончать вас, и ровно через 3 минуты начнёт проникать на различные уровни вашего существования, чтобы вы почувствовали это на своём опыте. Замрите и не двигайтесь ни на сантиметр. Если ваши плечи будут гореть, вам повезло, но если локти или руки сбоку от локтей начнут гореть, проконсультируйтесь со своим доктором. Это значит, что ваша пищеварительная система перегружена. Ничего страшного. Продолжайте. Не сгибайте локти. Держите их в таком же выпрямленном положение, как и в самом начале. Поддержите сами себя. Это чистое изложение истины. Преодолейте себя. Осталась всего одна минута. Каждая крийя в этом комплексе выполняется всего в течение 3 минут. Мы не займём много вашего времени. Но это будет весело.  
   

 

2 УПРАЖНЕНИЕ Начало записи на видео в 33:19 Время: 3 минуты Поза:Теперь, готовы?Остаёмся в этой же позе, но начинаем вдыхать через нос, а выдыхать через рот с силой Пушечного Выдоха. 3 минуты. Вы вылечите себя пропорционально силе, с которой вы будете дышать. Дыхание: Вдох через нос, Пушечный Выдох через рот.«Непрерывно делайте вдох через нос и Пушечный выдох через рот с самой большой силой, на которую вы способны. Всё очень просто. Насколько сильно вы сможете выдыхать, настолько вы сможете исцелить себя. Пушечный Выдох». Глаза:Глаза открыты, взгляд направлен на кончик носа. Мантра/музыка: Ниринджан «Дыхание жизни». Завершение: Сразу же перейдите к следующему упражнению.  
  1. Сделайте вдох и начните двигать пупком на задержке дыхания.
  2. Сразу же перейдите к следующему упражнению.
  Комментарии: Я даю вам такую крийю, что в какой бы точке мира вы не оказались, через 9 минут вы сможете стать собой. Давайте, давайте, у нас всего 3 минуты, не теряйте время. Сильнее, сильнее. Выдыхайте сильнее. Делайте вдох через нос. У вас осталась всего 1 минута. Сделайте всё, что вы можете для себя. Выпрямите локти и не беспокойтесь о них. 30 секунд.  
   

 

3 УПРАЖНЕНИЕ Начало записи на видео в 35:29 Время: 3 минуты Поза:Оставайтесь в той же позе. Дыхание:Сделайте вдох, задержите дыхание и качайте пупком. Когда вы не можете больше держать задержку, выдохните. Сразу же опять вдохните и снова двигайте пупком. Продолжайте в своём собственном ритме, двигая пупком так энергично, как только вы можете. Глаза открыты, взгляд направлен на кончик носа. Мантра/музыка: Ниринджан «Дыхание жизни». Завершение:  
  1. Теперь, приготовьтесь. Сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на 18 секунд. «Держите крепко. Тянитесь руками и попытайтесь перенести весь вес на замок рук. Тянитесь, ещё, ещё, ещё. Выдохните».
  2. Снова вдохните. Задержите дыхание на 15 секунд. «Держите крепко. Теперь тянитесь всем телом. Пушечный выдох».
  3. Снова вдохните. Задержите дыхание на 17 секунд. «Держите крепко. Тянитесь изо всех сил от кончиков пальцев ног до макушки. Пушечный выдох».
  4. Расслабьтесь в течение 3 минут 40 секунд или меньше.
  Комментарии: Пожалуйста, начните двигать пупком на задержке дыхания. И когда вы больше не можете удерживать задержку, выдохните, сразу же вдохните и продолжайте быстро двигать пупком. Это очень индивидуально, когда вы можете отпустить дыхание. Мы не просим вас вдыхать, вы должны сделать это. Задержите дыхание и быстро двигайте пупком, сделайте выдох и сразу же вдохните. Держите задержку, пока это комфортно для вас. Быстрее! Чем быстрее вы двигаете пупком, тем моложе станете. Это верный способ приобрести юность. Вибрируйте, вибрируйте, вибрируйте. Вибрируйте на задержке дыхания, и когда становится не комфортно, и вы не можете больше её удерживать, выдохните и снова вдохните. Ребята, у вас осталась последняя минута, делайте лучшее, на что вы способны. 45 секунд. 30 секунд. 10 секунд.  
     

Date: 2015-07-24; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию