Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куй. Разлад





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Эта гексаграмма означает, что данный период вашей жизни лишен гармонии. Вам кажется, будто все вокруг придираются к вам, настроены злонамеренно. Даже самые незначительные мелочи выводят вас из себя.
Успокойтесь, не нервничайте, положение скоро исправится. Сподвижников вам сейчас найти трудно. Некая женщина действует вам на нервы. Следите за своими словами и не принимайтесь ни за что новое. В поле ваших интересов в данный момент находится целый ряд вещей, совершенно не соответствующих вашим истинным желаниям.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Это время разлада и противостояния. Люди движутся в разных направлениях. Приспосабливайтесь к обстоятельствам и не навязывайте свою волю; тогда путь будет открыт. Превращайте конфликты в творческие противоречия. Разлад подразумевает отчужденность. Вы сталкиваетесь с внешним, чужим, незнакомым. Отделяя вещи друг от друга, вы можете увидеть основу для их объединения. К примеру. Небо и Земля противостоят друг другу, но действуют сообща. Мужское начало противоположно женскому, но их цели часто совпадают. Весь сонм существ различен, но они занимаются сходным. Смотрите на то, что разделяет людей и объединяет их. Это поможет постигнуть суть истинного величия.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА" Разделять, противостоять, двигаться в разных направлениях. Разлад, конфликт. Далекий, отдаленный; враждебность, гнев.
Астрономическое противостояние; полная противоположность на одной оси координат.
КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ
[В незначительных делах - счастье]

I. В начале девятка.
Раскаяние исчезнет.
Когда потеряешь коня, то не гонись за ним: он и сам вернется. Увидишь злого человека.
- Хулы не будет!

II. Девятка вторая.
Встретишься с господином в закоулке
- Хулы не будет!

III. Шестерка третья.
Увидишь, что воз оттягивают вспять, и его вола задерживают.
У человека в нем обрезаны волосы и нос.
Не в твоей власти начало, но в твоей власти конец.

IV. Девятка четвертая.
Разлад и одиночество.
Если встретишь великого мужа и если связь с ним будет правдива,
то - хотя это и ужасное [положение], но хулы не будет.

V. Шестерка пятая.
Раскаяние исчезнет.
Этот твой сообщник прокусит кожу.
Если выступишь, то - какая же может быть хула!?

VI. Наверху девятка.
Разлад и одиночество.
Увидишь свинью, покрытую грязью, [увидишь, что] бесы наполняют всю колесницу.
Сперва натянешь лук [против этого,] а потом отложишь его в сторону:
если бы не разбойник, то был бы брак.
Если, выступая, встретишь дождь, то будет счастье.

 

Date: 2015-07-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию