Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дунь. Бегство





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ Вы только выиграете, если немного сдержите себя. Напористость в данный момент пользы не принесет. Эта гексаграмма благоприятна для интересного отдыха и развлечений, а также для построения планов на будущее. Осуществление планов отложите до окончания нынешнего периода неопределенности. Используйте его для медитации.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Это время, чтобы скрываться, воздерживаться от контактов и оставаться в тени. Постепенные, незначительные действия приведут к успеху, поэтому не настаивайте на своих идеях и не пытайтесь делать все по-своему. Избегайте эмоциональной зависимости и конфликтов. Оставаясь в уединении, вы готовитесь к лучшим временам. Сейчас вы не можете оставаться на виду. Отступите в сторону и ограничьте свою привязанность Небом. Отказывайтесь от активного участия, избегайте тесных связей. Держите людей на расстоянии, но не отталкивайте их, внушайте уважение своим одиночеством. Приспосабливайтесь к обстоятельствам. Погрузитесь в ситуацию и выжидайте нужный момент. Умение вовремя отступить — это великая вещь.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА" Скрываться, убегать, прятаться, искать укрытие.
Исчезать, отступать в тень, становиться невидимым. Замкнутый, необщительный. Обманывать или дурачить кого-либо. Иероглиф изображает свинью — символ богатства и благоденствия — и знак ухода. Он подразумевает довольство, удачу и богатство как результат отступления.
КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ
[Свершение. Малому - благоприятна стойкость]

I. В начале шестерка.
При бегстве - хвост в опасности!
- Не надо, чтобы предстояло, куда выступить.

II. Шестерка вторая.
Чтоб удержать его [бегущего], Нужна кожа желтой коровы.
- Тогда никто не сможет его освободить.

III. Девятка третья.
Связанному беглецу будет болезнь и опасность.
Держащему слуг и служанок - счастье.

IV. Девятка четвертая.
Хорошее бегство.
- Благородному человеку - счастье.
Ничтожному человеку - нет.

V. Девятка пятая.
Счастливое бегство.
- Стойкость - к счастью.

VI. Наверху девятка.
(Если) Летящее бегство.
- Ничего неблагоприятного.

 

Date: 2015-07-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию