Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Си-кань. Повторная опасность





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Одна из четырех наихудших комбинаций. В настоящее время для вашей жизни характерны потери и поражения. Единственное, что вы можете сделать, это сократить до возможного минимума число ударов судьбы. Наберитесь терпения и ждите, пока богиня счастья вновь удостоит вас взгляда. Времени у вас много, займитесь научными изысканиями. Через два, самое большое - через пять месяцев положение начнет изменяться к лучшему. До тех пор храните спокойствие и не падайте духом. Это период, когда самоанализ и трезвая оценка положения гораздо важнее, чем отчаянная борьба с судьбой.
АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Это время опасности, которую вам нужно преодолеть. Идите на риск без оглядки. Вы не можете избежать препятствия: оно будет возникать перед вами снова и снова. Победите свой страх. Практикуйтесь, тренируйтесь, привыкайте к опасности. Это критический момент, когда вы можете попасть в ловушку, поэтому призовите на помощь всю свою энергию и сосредоточенность. В ситуации есть связь с духами, и они тоже помогут вам. Прислушивайтесь к голосу своего сердца. Не допускайте малодушия. Решительные действия и сильная воля позволят вам с честью выйти из положения. Помните, что у опасности есть свой смысл. Небо посылает опасность, чтобы не допустить чрезмерного возвышения. На земле есть горы и равнины. Правители пользуются опасностью для защиты своих владений. Защита от опасности сама по себе является свершением. Настало время сосредоточиться и пойти на риск.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА". Си — практиковаться, репетировать, учить, наставлять. Снова и снова. Умелый, знакомый с чем-либо; повторять урок. Импульс, побуждение. Иероглиф изображает крылья и шапку — мысль, унесенную вперед неоднократными усилиями. Кань — опасное место; яма, расщелина, бездна, пропасть, крутой обрыв; ловушка, западня, могила. Критический момент, испытание. Идти на риск; также: безоглядный риск в момент крайней опасности.
Иероглиф изображает глубокую яму в земле, куда течет вода.

КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ

[Обладателю правды - только в сердце свершение. Действия будут одобрены]

I. В начале шестерка.
Двойная бездна. Войдешь в пещеру в бездне.
- Несчастье!

II. Девятка вторая.
В бездне есть опасность.
- Добиваясь, кое-что получишь.

III. шестерка третья.
Придешь иль уйдешь, - [будет] бездна за бездной.
Пусть и опасно, но все же есть поддержка. Войдешь в пещеру в бездне.
- Не действуй!

IV. Шестерка четвертая.
[Всего] кружка вина и миска [еды], и в придачу нужен [лишь] глиняный кувшин.
Принятие обязательств через окно.
- В конце концов, хулы не будет.

V. Девятка пятая.
Бездна не наполняется.
Когда уже выровняешь ее, - хулы не будет.

VI. Наверху шестерка.
Для связывания нужен канат и аркан. Заключение в чаще терновника.
- И в три года ничего не получишь.
- Несчастье!

Date: 2015-07-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию