Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ши. Войско





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Эта гексаграмма символизирует сознательное уединение. Ваше нынешнее состояние подобно состоянию генерала, решающего, когда лучше всего начать наступление. Будьте внимательны, отбирайте себе в союзники людей с добрыми намерениями, и хотя удача в данный момент сопутствует вам, не забывайте о мерах предосторожности. Вы получите неожиданное известие, или вас посетит нежданный визитер. Настоящее время исполнено для вас романтики, что, впрочем, не помешало возникновению разлада с близким человеком. Все будущие дела планируйте тщательно и рассудительно.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Это время упорядочивать дела и функционально их организовывать для эффективного действия. Приведите свои дела в порядок. Развивайте в себе способности лидера. Советуйтесь с опытными (возмужалыми) людьми. Крепите боевой дух. Помните, идеал армии не в том, чтобы вести агрессивную войну, а в служении, упорядочении и защите людей, которые не могут защитить себя сами. Армия основывает города и защищает их. Вы окружены массой неорганизованных явлений. Постарайтесь исправить это положение, выделив место для каждого. Поддерживайте и защищайте людей. Это трудная работа. Идите на риск и преодолевайте препятствия в своем желании служить. Люди оценят ваши поступки и потянутся к вам. Это именно то, что нужно. Разве это может быть ошибкой?

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА". Войско, армия; лидер, генерал, великий воин, искусный мастер. Упорядочивать, делать функциональным, мобилизовать, дисциплинировать. Брать как образец, подражать. Иероглиф изображает людей, движущихся вокруг центра.

КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ

[Стойкость. Возмужалому человеку - счастье, хулы не будет]

I. В начале шестерка.
Выводи войско, руководясь законом.
- А если не так, то (хотя бы оно и было хорошим) - будет несчастье.

II. Девятка вторая.
Пребывание в войске.
- Счастье! Хулы не будет! Царь трижды пожалует приказы.

III. Шестерка третья.
В войске быть может воз трупов.
- Несчастье!

IV. Шестерка четвертая.
Войско отступает в тыл.
- Хулы не будет.

V. Шестерка пятая. На поле дичь.
Старшему сыну (если ты опираешься на истину) - вести войска.
Младшему сыну (если ты заблуждаешься, но упорно стоишь на своем) - воз трупов.
- Первому благоприятно сдержать слово; хулы не будет.
- Второму стойкость - к несчастью.

VI. Наверху шестерка.
Великий государь владеет судьбами, начинает династию, собирает земли и наследует их [своему] дому.
- Ничтожному человеку - не действовать!

 

Date: 2015-07-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию