Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гадание с помощью Книги перемен





Черты гексаграмм бывают двух типов: цельные и прерванные в середине. Первые символизируют активное состояние, свет, напряжение, а вторые - пассивное состояние, тьму. То есть прерывистые линии символизируют инь, непрерывные линии - янь. Возьмите 3 одинаковые монеты, лист бумаги и ручку.

Сосредоточьтесь на Вашем вопросе... Готовы? Тогда начинайте подбрасывать монеты... Поочередно бросайте монеты (в любом порядке). Это надо сделать шесть раз, чтобы получить шесть черт и составить гексаграмму. Линии чертите снизу - вверх, т.е. сначала чертите нижнюю линию и продвигайтесь вверх.

Если 2 или 3 монеты легли орлом - начертите сплошную линию. Если 2 или 3 монеты упали вверх решкой - прерваную линию. Из 6 начертанных линий образуется гексаграмма, которая укажет Вам ответ на вопрос.

Чтобы найти в таблице толкование своей гексаграммы, мысленно разделите гексаграмму на две равные части (триграммы): верх и низ. Затем на пересечении этих фигур вы ищете номер своей гексаграммы в таблице (как пример выделена гексаграмма 23). После чего Вам остается лишь прочитать толкование выпавшего символа и обдумать, насколько верно оно описывает Вашу жизненную ситуацию.

Нижняя триграмма Верхняя часть Вашей гексаграммы - верхняя триграмма
               
               
               
               
               
               
               
               

Толкование гексаграмм

Ниже приведены четыре вида толкования каждой гексаграммы:

- современное толкование;

- ассоциативное толкование - данная трактовка нацелена на более тонкое, интуитивное восприятие Книги Перемен. Если ответ показался вам туманным, внимательно прочитайте ассоциативное толкование, и шестое чувство поможет вам разобраться в ситуации;

- «трудности перевода» - название гексаграммы выражает суть ответа на поставленный вопрос. В адаптированном названии используется наиболее подходящее по смыслу понятие. И вот здесь начинаются трудности перевода... Это пояснение поможет правильно понять оракула иной, древнекитайской цивилизации;

- каноническое толкование - "продвинутое" толкование гексаграммы. Практически дословный перевод так называемых канонических текстов "Книги Перемен".

Date: 2015-07-24; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию