Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Караганда 2015





Н.А. Нетовканая, С.А. Тулупова, И.П. Сон

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПРОГРАММЫ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

Модуль РР47 «Профессиональная практика»

Дисциплина РР3403 «Профессиональная практика»

для специальности 5В050800 «Учет и аудит»

Караганда 2015

УДК 378.14

Методические указания по выполнению программы профессиональной практики по специальности 5В050800 «Учет и аудит» / Сост.: Нетовканая Н.А., Тулупова С.А., Сон И.П. Караганда: КарГТУ, 2015, 22с.

 

 

Программа разработана в соответствии с ГОСО РК 6.08.080-2010 по подготовке бакалавров специальности 5В050800 «Учет и аудит», СМК МИ 033-1.13-2014 «Методическая инструкция об организации практик», «Положениями об организации практик Кар ГТУ» (03.01. 2014г.).

 

Рецензент – член Редакционно-издательского совета КарГТУ

д.э.н., профессор кафедры Г.К. Кошебаева

 

 

Утверждено Редакционно-издательским советом университета

 

© Карагандинский государственный технический университет, 2015

Содержание

 

Введение  
1 Методические указания по выполнению программы профессиональной практики  
1.1 Цель и задачи профессиональной практики  
1.2 Подготовка и организация профессиональной практики  
1.3 Руководство практикой студентов  
1.4 Обязанности и права студента-практиканта  
2 Содержание практики  
2.1 Календарно-тематический план профессиональной практики  
3 Порядок оформления результатов практики  
4 Список источников, рекомендуемых при написании отчета по профессиональной практике  
Приложение А Пример оформления титульного листа отчета по практике  
Приложение Б. Пример оформления отзыва  
Приложение В. Пример оформления календарно-тематического плана  

 

Введение

 

Профессиональная практика студентов специальности «Учет и аудит» являясь неотъемлемым элементом подготовки специалистов, проводится в соответствии с учебным планом образовательной программы. Продолжительность практики для студентов очного отделения – 7,5 недель, заочного – 7,5 недель.

Профессиональная практика способствует развитию творческих способностей обучающихся, освоению опыта профессиональной и организаторской работы, изучению всех вопросов, связанных с процессом сбора, регистрации и обобщения информации.

Практика активизирует закрепление полученных в университете знаний, способствует приобретению практических навыков в области организации бухгалтерского учета на предприятиях, профессиональной компетенции в области экономических, управленческих и организационных вопросов производства.

В методических указаниях даны рекомендации по прохождению профессиональной практики на предприятиях (организация, руководство, содержание), а также рекомендации по оформлению результатов практики и критерии оценки работы студентов.

Студенты специальности 5В050800 «Учет и аудит» обучения проходят практику в государственных органах, учреждениях и организациях всех форм собственности, органах управления государственного регулирования экономики, в звеньях рыночной инфраструктуры, научно-исследовательских учреждениях, являющихся базами практики.

Содержание отчета должно показать умение студента разбираться в широком круге вопросов учета и анализа экономических показателей, содержать конкретную аргументацию выдвигаемых теоретических и практических рекомендаций, положений и выводов для предприятия.

 

Date: 2015-07-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию