Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возникает вопрос – что проявляет те или иные данные в человеке? – данные которые человек накопил за свою жизнь проявляются в человеке через события которые с ним происходят





Затем напрашивается ещё один вопрос – кем или чем проявляются эти события? – события проявляются жизнью, реальностью в которой живёт человек.

 

Красота этой логической цепочки в том что она не прямая а круглая, всё идёт по кругу, с реальности начинается и реальностью заканчивается(пони бегают по кругу…).

Ни один из элементов этой цепочки ни является более важным чем другой, поэтому нельзя пренебрегать ни одним из них.

Не важно на каком уровне развития ты находишься и какого понимания достиг, эта круговая система, формирующая твою реальность, просто вращается и если ты после многочисленных побед решишь предаться засорению какого-либо из элементов этой системы то твоя реальность частично начнёт разрушаться в зависимости от степени разрушения которую на неё оказывают.

Нет никаких побед и поражений, нет никаких праздников и соревнований, нет никаких друзей и врагов, нет никакой работы и зарплаты, это всё придумал больной ум человека для того чтобы тешить себя иллюзиями мнимых побед, но есть простой круговорот твоей жизненной силы и ему совершенно безразлично кем ты себя возомнил.

 

Если ты опустошаешься то ты опустошаешься, если ты наполняешься то ты наполняешься.

 

Жизнь это не какой не друг который помогает, защищает и учит, Жизнь это зеркало которое просто отражает твою внутреннюю чистоту и степень этой внутренней чистоты у каждого разная, в ней очень много характеристик.

У тебя нет никакого предназначения и долга перед Жизнью, потому что Жизнь это просто отражатель того что есть, Ей от тебя абсолютно ничего не надо.

 

Жизнь это совершенная система и Она Сама Себя восстанавливает, обновляет и уравновешивает, ты, как Ею порождённая частица(можно сказать Жизнь в миниатюре), обладаешь теми же самыми качествами. Поэтому когда человек который долго себя разрушал останавливается и просто ничего не делает, Жизнь через этого человека начинает себя уравновешивать и восстанавливать, переводя внимание человека на то что может восстановить его жизне-систему, но больному уму человека начинает казаться что это подарок с небес или игры добрых ангелов, ему кажется что он теперь под защитой высших сил и можно позволить себе снова прыгнуть в праздное разрушение себя через удовольствия, Жизнь ведь всё равно защитит… Но не тут то было.

 

Но если все элементы равнозначны и нет главного, то откуда лучше начать?

Рассматривая любой текущий момент, ты почти всегда опираешься на данные своего прошлого, свою внутреннюю истину(свой опыт).

Твоя мысль порождается той “истиной”, которую ты принял за чистую монету. Степень чистоты твоей внутренней истины зависит от данных которые ты в себя вложил или дал вложить другим.

 

Вот так человек всё глубже начинает погружаться в свой эмоциональный ад, который потом проявляется в его физической реальности, настоящими неприятностями. При чём человеку очень трудно выбраться из этой негативной реальности, потому что в основном все вокруг него такие же больные как и он сам. Все вокруг начинают всё запутывать и вести себя крайне безумно и от этого действительно можно сойти с ума или наложить на себя руки.

 

В ходе процесса создания собственной истины ум возвращается во времени, чтобы собрать все данные обо всех моментах прошлого, из этих собранных моментов прошлого формируется своя точка зрения о настоящем моменте. Ум буквально со скоростью света обрабатывает настоящий момент и сравнивает его со всеми прошлыми моментами которые схожи с этим настоящим моментом по виду, по цвету, по звуку, на ощупь, на вкус, на запах и тд.

Если ум находит соответствия, он сравнивает оба массива данных, чтобы выяснить степень схожести, а затем прибавляет к настоящему моменту всю информацию из прошлого, которую он считает уместной, тем самым создаётся новый массив данных, который мало похож на момент рассматриваемый изначально.

 

Эти пересмотренные и дополненные данные оказывают огромное влияние на то что ты называешь своим “опытом”. Твоя “реальность” – это не то что ты видишь, но то что ты думаешь, будто видишь – после того как добавлены данные из прошлого.

Так формируется твоя точка зрения и так ты воспринимаешь свою реальность, десять других человек глядя на тоже самое воспримут её по иному, каждый по-своему.

 

А теперь один коварный момент. Данные из прошлого в твоём уме, бывают двух типов – это оценочные данные из прошлого и фактические данные из прошлого.

Оценочные данные из прошлого состоят из хороших воспоминаний и плохих воспоминаний. В зависимости от того как на тебя подействовал тот или иной момент, ты вешаешь на него тот или иной ярлык, при чём эти моменты накладываются друг на друга и становятся для тебя чуть ли не единственно правильными и тебя уже очень трудно переубедить в обратном.

Фактические данные это то что есть.

Человеку никогда не видевшему снега можно долго объяснять на что он похож, но понять что это такое он сможет лишь тогда когда увидит его сам.

 

Ты постоянно проецируешь на настоящий момент, данные из своего прошлого и ничего не можешь с этим поделать, потому что это происходит настолько быстро что ты не успеваешь ничего осознать.

 

Но опять повторимся – ведь всё таки есть люди у которых это получилось. Как они это сделали?

Они исходили не из уровня ума, а из уровня души. В отличии от ума, душа способна выходить за пределы причинно-следственных связей.

Почему? – потому что в Высшей Реальности, в которой обитает душа, не существует такого явления как данные из прошлого. Там всегда Здесь и Сейчас.

 

Итак мы имеем Искажённую Реальность и Наблюдаемую Реальность которые формирует наш ум, также мы имеем Высшую Реальность, в которой пребывает наша душа. Именно благодаря этой Высшей Реальности все люди имеют возможность трансформировать свою жизнь.

 

Психологи учат людей переключаться из Искажённой Реальности на Наблюдаемую, к примеру можно привести ребёнка который живёт только одними компьютерными играми.

Я буду пытаться переключить тебя на Высшую Реальность. Итак как я говорил в самом начале энергию для ума даёт душа, именно к ней и следует подключаться.

 

Душа это топливо для ума, если отключить ум от души, то он начнёт создавать искажённую, безжизненную, искусственную реальность.

Нет разделения между духовной и физической составляющей жизни, они едины.

Иными словами ум без души ничего не может.

 

Корневые данные которые ты вложил в себя, были приняты тобой в самом раннем возрасте, когда ты находился в утробе матери. Ты конечно же этого не помнишь, но это не мешает этим данным работать в тебе и формировать твою реальность.

 

Что же такое душа, с чего начать её доказательство?

Для примера рассмотрим под микроскопом камень и увидим там миллионы движущихся вокруг своей оси частиц. Что за сила заставляет эти частицы двигаться? – это Единая, всепронизывающая Сила и есть Сила Души. Нечто движет всем, это нечто нельзя увидеть, но мы все ощущаем результат его воздействия.

 

Это нечто само себе даёт силу для существования и развития.

Эта невидимая система совершенна, она функционирует безупречно, её устройство изящно. И главное источник её силы безграничен.

Система сама себя восстанавливает и обновляет. Она присутствует во всём и нет такого место где её не существует.

На уровне душу мы все едины с этой невидимой системой, и именно из неё получаем силу для своего существования.

 

Душа знает что она едина с Жизнью, что Жизнь бездонна и вездесуща и ей грустно наблюдать как ум пытается убедить нас в обратном.

Ум так поступает потому что может основываться только на данных из прошлого.

Душа находится за пределами ума, за пределами данных из прошлого, там где не существует времени.

Душе всегда известна настоящая Истина, потому что она в ней прибывает, в отличии от ума который основывается на кажущейся истине. Именно поэтому я говорил что Истину можно познать только за пределами ума.

 

Между твоей душой и происходящими с тобой переменами существует прямая связь.

Эта совершенная, невидимая система под названием Жизнь оказывает на твою душу воздействие через перемены которые она для тебя создаёт.

Именно поэтому люди говорят: всё что ни делается всё к лучшему.

 

Понять замысел Жизни невозможно, потому что он находится вне твоего ума. Ум никогда не сможет понять суть перемен которые с ним происходят, именно поэтому он боится их и пытается им хоть как-то противостоять.

Ум воспринимает перемены как разрушение, как крушение, как остановку потока, как перелом направления, как смену условий или обстоятельств нашей жизни.

И это есть одна из самых важных истин нашего ума, перемены – разрушительны и от них надо защищаться. Эта истина служит источником мыслей, из которых возникают эмоции, порождающие наш опыт и соответственно формируют нашу реальность.

Ум наблюдает за тем как происходят события над которыми он не имеет контроля, и он пытается хоть каким-то образом эти события контролировать.

Нашу реальность порождают события, если смотреть умом, но если выйти за пределы ума, то нашу реальность будут порождать не события, а Жизнь создающая для нас перемены, которые в свою очередь порождают события.

Когда наш ум наблюдает события, мы видим кажущуюся, воображаемую реальность.

Когда мы выходим за пределы ума мы видим действительную реальность, порождённую для нас Жизнью через перемены.

 

Перемены есть цветение Жизни которая раскрывается перед нами.

Перемены это не остановка Потока, но сам Поток.

Перемены это и есть движение Жизни, движение в Жизнь.

Перемены это не смена условий и обстоятельств, но сами эти условия и обстоятельства.

Если бы не было перемен, не было бы самой Жизни, т.к Жизнь это то что изменяется.

Но ты можешь сказать что вопрос не в том, будут ли в жизни перемены, а в том какого рода они в ней будут? – ответ на этот вопрос зависит от того, каким образом ты используешь Механику Ума и ввёл ли ты эту Механику в Систему Души, воспринимая Их как одно целое.

 

Так или иначе нужно понять что такое Система Души.

Душа это энергия. Энергия жизни, дающая жизнь самой жизни.

Жизнь питает Жизнь Жизнью, через процесс самой Жизни.

Это самопитающая самоподдерживающая система.

Жизнь постоянно изменяется для того, чтобы всегда иметь способность поддержать себя.

Жизнь меняется ради обновления самой жизни, именно поэтому все происходящие перемены к лучшему. Если человек не будет уходить “внутрь себя”, иными словами подключаться к своей Душе, то его ум будет просто работать в холостую, его реальность перестанет обновляться и он окажется в эмоциональном аду, каждый в своей степени. (Снимитесь с ручникаJ)

 

Это нужно понять – Жизнь постоянно формирует из Себя нечто, чем Она не была прежде. Именно через этот процесс становления, Жизнь вдыхает в себя Жизнь.

Жизнь постоянно эволюционирует на всё более высокие уровни сложности. Жизнь не может деградировать даже если пожелает, Она просто не способна на это.

Но ум со всеми его ограничениями, видит то что он видит, он видит то что у него что-то было, а теперь это у него отняли и всё стало только хуже. Тем не менее любой Мастер сразу скажет – не суди по внешнему виду, а ведь ум только и умеет судить по внешнему виду.

 

Даже зная то что Жизнь совершенна и ведёт только к лучшему, человеческий ум всё равно испытывает страх, почему так происходит? – потому что как бы ум не пытался всё объять у него всё равно этого не получится.

Но что же заставляет человека идти вперёд и бесстрашно принимать свою судьбу? – Вера.

 

Чем больше в человеке Веры в Жизнь, тем сильнее его связь со своей Душой, ну и как следствие с самой Жизнью. Соответственно маловерный человек это тот кто утратил связь со своей Душой.

 

Date: 2015-07-24; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию