Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фокусируйтесь на позитивных изменениях, а не на ухудшениях или отсутствии желаемого





 

Чтó мы кормим вниманием, то и растёт. Но дело в том, что многие на самом деле получают постепенно какие-то результаты, но они ими недовольны и, Вы представляете, даже жалуются на них! Жалуются на маленькие и незначительные (незначительными они, конечно, являются для их восприятия) результаты. Как следствие, получается так, что эти самые незначительные результаты — единственное, что им удалось заполучить с помощью силы мышления. Произошло это из-за их же недовольного мышления и мыслепроцессов, из-за того, что они думают либо о регрессе (ухудшении), либо о других негативных проекциях. Им трудно объяснить, что причина их неудач и отсутствия успехов в том, что они на этом сосредотачиваются, тогда как для обратного эффекта нужно концентрироваться на противоположных проекциях. Речь идёт о следующих проекциях: успех — положительное завершение дел, достижение результата; прогресс — продвижения вперёд, положительные сдвиги, плюсы, извлечение положительного опыта и т. д. Люди, которые имеют обратное положение дел, просто уже бессознательно ищут их. Хотите иметь результат, ищите в реальности вышеперечисленные проекции. Сначала их будет находиться всё больше, а затем уже всё это снежным комом приведёт к впечатляющим успехам.

 

Многие устроены так, что для них ожидание — это наблюдение отсутствия желаемого. Есть такие люди, которые ждут реализации желаемого с энтузиазмом. Они подмечают положительные изменения и интерпретируют происходящее позитивно. Однако есть другой тип людей, более пессимистичный. Их ожидания превращаются в настоящую муку и целые поэмы о том, как плохо не иметь того, чего ты хочешь, что, по сути, и есть генерирование мыслей, только неправильных — антиобразов. Представьте, что проекция сознания — это семя, посаженное в землю. Нужно это семя питать вниманием, чтобы оно прорастало и в конце концов выросло. Но если каждый раз Вы будете бросаться выкапывать семя из земли, чтобы посмотреть, проросло ли оно, то Вы его погубите. Когда оно прорастёт, Вы это сами увидите, необязательно его губить, постоянно копаясь в ещё не давшей ростки земле. То, что мы наблюдаем, мы получаем снова и снова. Я пытаюсь сказать, что есть первый тип людей, которые просто радуются посаженному семени и ждут с предвкушением и энтузиазмом, когда оно прорастёт. Им от этого хорошо. А есть второй тип людей. Это пессимисты. Им плохо от того, что семя не вырастает на следующую миллисекунду после того, как они положили его в землю. Смотрите на любые ситуации более оптимистично и помните про свой фокус внимания. Если Вы не кормите вниманием рост, но фокусируетесь на том, что что-то идёт не так и семя не прорастает, то Вы не получаете результата. Измените своё восприятие… Дело не в том, что у Вас завышена важность, совсем не в том! Эта важность не играет вообще никакой роли! Не нужно ничего (имеются в виду желания и цели) «отпускать», если у Вас правильные мысли и фокус внимания. Можете хоть до дрожи вожделеть что-то. Дело в том, чтó Вы наблюдаете. Также для второго типа людей, я часто использую такую метафору: когда Вы смотрите, как ведро по каплям наполняется водой, этот процесс кажется Вам бесконечно долгим, или кажется, что вообще нет никакого процесса. Но если Вы уйдёте от ведра и займётесь какими-нибудь интересными делами, то, когда Вы вернётесь к нему в конце дня, Вы увидите очень большой прогресс! Вам нужно переключиться. Например, на свои достижения и успехи. Их в итоге станет больше. Но когда Вы зациклены на том, что у Вас нет того, чего Вы хотите, отнимается и всё остальное. Вот это и есть сила внимания. Пока Вы наблюдаете отсутствие положительных сдвигов, у Вас ничего не меняется. Пока Вы смотрите, как долго наполняется Ваше ведро, Вы растягиваете получение желаемого. Но когда Вы меняете свой угол обзора, свою точку зрения и стараетесь наблюдать, как и в каких образах у Вас постепенно реализуется то, чего Вы хотели, — Вы ускоряете материализацию Вашей цели.

Тут имеется в виду, что те, кто не получает нужных результатов, в основном склонны концентрировать своё внимание на регрессе, а не на прогрессе. Их сознание заполнено отсутствием или нехваткой. Они думают про то, что у них не получается или не выходит, вместо того, чтобы думать о том, что получается и что выходит. То есть те люди, которые не получают материализацию именно своих желаний, на самом деле получают материализацию мыслей, только не тех, которых хотели. Не допускайте популярной ошибки, наполняя своё сознание нехваткой, неимением того, что хочется, посвящая этому кучу жалоб и размышляя, как без этого плохо. Вам поможет то, что Вы перестанете воображать, визуализировать свои цели и просто начнёте направлять на них умственную деятельность, позитивные, положительные размышления.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию