Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Садовая утварь





Элемент ландшафтного дизайна. Характерна для оформления, стилизации садав сельском духе: лейки, тележки, тачки, ведра и т.п. то есть различные атрибуты ухода за садом.

САЛОНЫ САДОВО-ЦВЕТОЧНЫЕ

Впервые садово-цветочный салон или садовый праздник как отдельно организованная выставка достижений садоводческого и цветоводческого искусства произошел в Англии в поместье Чезвик в 1829 году. С этого времени традиция организации такого рода выставок продолжается ежегодно как в Англии, так и во многих других странах мира.

СЕЛЬСКИЙ САД

При устройстве сельского сада следует разбить его на зоны: палисадник, огород, цветник, сад плодовых деревьев и кустарников, хозяйственная зона. Облик сельского сада должен быть неприхотливым, естественным. Ассортимент растений самый простой, состоящий из не сложных в уходе культур. Актуально применять в качестве малых архитектурных форм предметы сельского быта и садовую утварь.

СИМВОЛИКА САДА

Придание определенного характера композиции при помощи неких элементов, несущих конкретную смысловую, знаковую функцию. Говоря о символике сада, можно подразу мевать, что чаще всего в какой-нибудь элемент ландшафт, вложен литературный, мифологический, мистический, религиозный или иной смысл.

СИММЕТРИЯ

Средство, обеспечивающее целостность объемно-пространственной композиции.

Симметрия — закономерность расположения равных частей объемно-пространственной формы относительно друг друга.

Симметрия в ландшафтном проектировании подразумевает зеркальное расположение элементов планировки относительно некоей оси. Ярким примером симметрии могут служить классические сады эпохи Барокко (Версаль). (См. Регулярные сады, регулярный стиль).

СИТУАЦИОННЫЙ ПЛАН

Необходим при разработке генплана. На ситуационном плане обозначены в масштабе границы участка с существующими строениями, деревьями и кустарниками, дорогами и коммуникациями. Также на ситуационном плане с помощью горизонталей (условное сечение природного рельефа на равные вертикальные отрезки, которые изображаются на плане в виде волнистых линий с цифрами (отметками) отображающими с превышение уровня рельефа местности относительно нуля, т.е. уровня Балтийского моря (для России)).

Date: 2015-07-24; view: 747; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию