Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Романтический сад





Семантика такого сада подразумевает всякое отсутствие утилитарности. Такой сад должен нести идею бесполезной созерцательности. Планировочно и ландшафно романтический сад более всего тяготеет к итальянским виллам XVII—XVIII веков, с присущими им элементами — лестницами, скульптурами, мощением густо размещенной посадкой красивоцветущих и душистых растений, местами уединения, декоративными водоемами и фонтанами.

РОТОНДА

Открытый садовый павильон.

Конструкция ротонды представляет собой круглый в плане цоколь с расположенным по периметру четным количеством колонн, которые поддерживают куполообразную крышу.

РОЩА

Совокупность однородных по составу и возрасту насаждений, образующих массив (берез, дубов, сосен и т.п.).

При искусственном создании этой формы насаждений следует придерживаться естественного характера размещения деревьев и выбирать породу в соответствии с почвенными и климатическими условиями произрастания.

РУИНЫ

Иногда в парках пейзажного стиля перед архитектором ставилась задача придать парковому сооружению вид давно существующей и уже разрушенной временем постройки. Обычно это были каменные сооружения, выполненные в формах различных архитектурных стилей. Сразу после постройки эти сооружения выглядели как бы разрушенными.

РУССКИЙ СТИЛЬ

В России русский стиль в ХVIII-ХIХ веке в усадебных композициях в основном заимствовался из ландшафтных приемов западноевропейских садов Англии, Франции, Германии. В настоящее время в России о русском стиле можно говорить как о практически полной эклектике, т.е. смешении разных стилей на одном пространстве.

САД

Сад — это участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами. Одну из лучших характеристик сада дал Д. С. Лихачев: «Сад — это попытка создания идеального мира взаимоотношений человека с природой». Сад представлялся как в христианском, так и в мусульманском мире раем на земле, «Эдемом».

Date: 2015-07-24; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию