Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Керамические емкости





Емкости из натуральной обожженной глины для растений и воды играют важную роль, особенно при оформлении сада в средиземноморском, испанском, итальянском стилях. Здесь это необходимый атрибут декорирования. Кроме того, натуральные керамические контейнеры для растений впишутся в любую садовую стилистику, т.к. этот природный материал прекрасно сочетается с любой растительностью.

«КЕН-КОНС» (от английского —Quincunx)

Высаженная в шахматном порядке роща деревьев внутри боскета. Минимальное количество деревьев в «кен-консе» равно 5 (пяти).

КИТАЙСКИЙ ПАВИЛЬОН

Архитектурное парковое сооружение в виде китайской пагоды, китайского чайного домика. Характерен для парков строгой геометрической планировки («французских регулярных садов»), но встречается также и в пейзажных садах.

КЛАМБС (от английского —Clumps)

В теориях английских пейзажных садов отдельная ландшафтная композиция. Представляет собой массивные группы деревьев, расположенных на больших открытых пространствах стриженых лугов.

КЛАССИЧЕСКИЙ САД ИЛИ КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ САДА

В современной теории ландшафтного дизайна его часто называют английским стилем. Ему присущи такие черты, как четкость, аккуратные края, прямые линии, упорядоченность посадок, прямоугольные формы газонов, прямолинейные цветочные бордюры, клумбы, выдержанные в геометрических формах. Основные элементы композиции в таком стиле симметричны.

КЛУМБА

Один из основных элементов цветочно-декоративного оформления сада или парка. По форме клумба — замкнутый компактный планировочный элемент, засаженный цветущими, декоративно-лиственными или смешанными группами растений. Конфигурации клумб разнообразны, но основные классические формы — это круг и квадрат.

«КНОТ» («кнот орнамент» — «узловой сад)

Элемент орнамента плоскостной композиции (например, партера), по форме напоминающий завязанный узел. Выполняется из невысокой плотной стриженой зелени, по-видимому, впервые такая стрижка была выполнена в Италии в XVI в. и описан в трактате Себастиана Серлио. Узоры образуют низко подстриженные кустарники, сплетенные в виде кельтского орнамента, похожего на вязаный («косы», «халы» и т.п.) элемент.Пространства между узорами заполняются цветущими растениями, песком, гравием, толченым углем.

Date: 2015-07-24; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию