Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор древесно кустарниковой растительности





1.Требования к выбору деревьев и кустарников

2.Особенности декоративных качеств отдельных пород деревьев и кустарников. 3.Красивоцветущие древесно-кустарниковые растения

4. Декоративное сочетание растений

 

Цель: Научиться создавать различные композиции, используя различные свойства, цвет и фактуру растений. Научиться работать с древесно-кустарниковой растительностью как элементом ландшафтного дизайна.

Задачи: Ознакомиться с лиственными и хвойными деревьями, лиственными и хвойными кустарниками, изучить ассортимент плодовых кустарников, вьющихся растений которые используются в ландшафте города. Правильно применять большой ассортимент декоративных деревьев и кустарников для создания красивых композиций и улучшения экологии города. Научиться составлять дендроплан.

Студент должен:

иметь представление: о проектируемом балансе площадей, требованиях к функциональному зонированию и организации озеленяемых территорий. Оценке существующей растительности.

Знать: особенности озеленения и подбора растительного ассортимента для городских территорий общего пользования, включая городские центры, ограниченного пользования и специального назначения.

Уметь: выполнять эскизы генеральных фрагментов объектов садово-паркового строительства различных категорий. Выполнять анализ пригодности растений по функциональному, санитарно-гигиеническому и эстетическому факторам.

 

Вопросы, изучаемые на лекциях

Для выполнения практического задания необходимо изучить теоретический материал, изложенный в лекциях или в методических указаниях к самостоятельной работе студента. А также следует знать следующие вопросы:

Ассортимент травянистых многолетников для создания садов. Декоративная дендрология. Декоративно-кустарниковые формы, классификация, сорта, декоративные особенности. Приемы и принципы цветочного оформления сада. Сезонные декоративные древесно-кустарниковые группы, с применением многолетних и однолетних растений. Сезонные технологии ухода за садом – комплекс работ в саду весной, летом, осенью и зимой. Сезонный календарь. Виды работ. Сорные растения: меры борьбы и профилактика. Наиболее часто встречающиеся болезни и вредители растений, профилактика и меры борьбы с ними. Основные способы размножения растений. Что такое дендрологический план. Схемы посадки деревьев и кустарников. Виды посадочного материала. Преимущества и недостатки. Методы подготовки растительной земли для озеленительных работ. Почвы. Виды и их характеристики. Использование существующих почвогрунтов с их улучшением путем внесения минеральных и органических удобрений и добавок. Приемы облагораживания существующих почв. Способы сохранения существующей растительности на территории объекта озеленения.

Date: 2015-07-24; view: 975; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию