Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 14. В последующие дни я, как могла, старалась изменить свою жизнь, пытаясь заглушить душевную боль





 

В последующие дни я, как могла, старалась изменить свою жизнь, пытаясь заглушить душевную боль. Первым делом купила новые обои и стала самостоятельно делать косметический ремонт в квартире. Я знала, что мне не нужны грустные воспоминания и что для того, чтобы как можно меньше думать о Сергее, я должна изменить что-то в своей квартире. Новые обои, новые шторы, новые вазы, новая посуда, новая скатерть на кухонном столе… Звонившая по вечерам Лилька просто недоумевала от таких перемен и сетовала на то, что я сама себя заточила в собственной квартире.

– Полина, ты мужа ищешь или ремонт делаешь?

– Сейчас обои поклею и начну искать мужа. Если я решила вступить в новую жизнь, то я должна начать ее в обновленной квартире. Мне надоели эти бледные серые стены. Хочется чего-нибудь необыкновенного: теплого розового или фисташкового. Знаешь, Сергей хотел, чтобы я плотные шторы повесила, защищаясь от снайпера в доме напротив, а я теперь решила вообще шторы не вешать. На черта они мне нужны! Только легкий, воздушный цветной тюль. В конце концов, я с криминальным миром не связана и бояться мне теперь нечего, а Сергей в мою квартиру не вхож.

– Слушай, ты так стараешься, ремонт делаешь, как будто всех кандидатов в мужья ты собираешься к себе на квартиру водить, – заметила Лилька.

– Ты не права. Я ремонт для себя делаю, а не для мужиков. Понимаешь, когда я чем-то занята, я о Сереге меньше думаю. Тем более я не собираюсь афишировать, что живу одна. Пойми, я сама клею обои, делаю это с большим удовольствием и чувствую, что становлюсь намного счастливее себя вчерашней. Доделаю ремонт, устрою праздник для себя, любимой, – и тогда займусь обустройством личной жизни.

– Понятно, сначала ты решила обустроить квартиру, а потом личную жизнь, – не могла не усмехнуться Лилька. – Строительные материалы на рынке дорожают, а мужики все равно никуда не денутся. Зачастую они прямо на глазах в цене падают.

– Лилька, ты меня с полуслова понимаешь, – в сердцах заметила я.

– А «взрывную» помаду ты уже купила?

– В тот же день, как решила начать новую жизнь.

– Так что, на выходных ударим по бездорожью? Вернее, пойдем за хорошими мужиками?

– Вообще-то мужей поодиночке искать нужно, так больше шансов на успех, но, несмотря на это, я все же не откажусь, если ты составишь мне компанию.

– Полинка, а ты выздоравливаешь прямо на глазах. Еще немного, и у тебя появится аппетит к жизни!

– Не сомневайся. Вот только обои поклею и волосы перекрашу.

– А это еще зачем?

– В новую жизнь нужно вступать с новым имиджем. Понимаешь, как только я закончу косметический ремонт, встреча с мужчиной моей мечты может состояться в любую минуту. Мне бы хотелось, чтобы он увидел меня обновленной, свежей и притягательной.

Положив трубку, я подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение. Ну вот, с того момента, как я решила начать новую жизнь, прошло всего несколько дней, но результат уже налицо. Я всматриваюсь в свое отражение, улыбаюсь и понимаю, что такую женщину не любить нельзя, а тот, кто это не понял, многое потерял. Одиночество сейчас для меня не наказание, а всего лишь возможность немного отдышаться перед вступлением в новую жизнь. Я больше не могу смотреть на мужчин равнодушно и не хочу, чтобы они точно так же равнодушно смотрели на меня. Сев прямо на пол, я поджала под себя колени и стала вырабатывать стратегию по поиску приличного мужа. По крайней мере, все атрибуты для этого у меня уже есть, а это: элегантная одежда, туфли на высоких каблуках, яркая помада, обольстительный взгляд и уверенность в глазах, словно весь мир лежит у моих ног. В холодильнике не появятся продукты, если их не купить, а приличный муж не придет сам в мою квартиру, если я не буду его искать. Каждый из нас сам кузнец своего счастья, и не стоит ждать милости от природы.

В моей жизни довольно часто встречались мужчины, которые хотели, но боялись сами сделать первый шаг, а это значит, что этот шаг придется сделать мне самой. Самое главное, направить в сторону мужчины волнующие флюиды и посмотреть на него проникновенным и чувственным взглядом. Нужно научиться улыбаться мужчинам. Говорят, если людям улыбаться, то они непременно улыбнутся в ответ.

Косметический ремонт подходит к концу, а это значит, что я должна начать поиски. Только вот вопрос: как их начать и с чего. Не могу же я подойти на улице к незнакомцу и спросить его о том, где находится нофелет? Подобные способы знакомства уже канули в Лету. Итак, впереди выставки, театры, музеи, спортивные клубы, рестораны и ночные клубы. А еще необходимо завести новое хобби и четвероногого друга. Четвероногий друг поможет расширить круг общения, а новое хобби – это прекрасный шанс познакомиться с мужчиной своей мечты. К примеру, можно заняться дайвингом, парашютным спортом или начать посещать секцию карате. Говорят, хорошо искать мужа на работе, но мне этот вариант не подходит: у нас женский коллектив, а немногочисленные мужчины, случайно попавшие в него, давно женаты. После неудачного романа с Сергеем мне навсегда расхотелось вступать в любовные отношения с клиентами нашей фирмы, даже если бы среди этих клиентов встретился холостой и симпатичный мужчина.

Было бы неплохо порыскать в Интернете, посетить различные семинары и записаться в какой-нибудь туристический поход. Романтика, палатки, звезды, гитара… Эх, что ж еще нужно для судьбоносной встречи! Не стоит также сбрасывать со счетов случайные встречи, как правило, именно случайные встречи могут изменить жизнь. А это значит, я должна всегда хорошо выглядеть и при этом не смотреть на каждого проходящего мимо меня мужчину чересчур воодушевленным взглядом, воспринимая его как последний шанс в своей жизни. Говорят, еще неплохо знакомиться на автомойке, но для этого необходимо забрать свою машину из ремонта. Не стоит также забывать про библиотеки. Если в них начать ходить регулярно, то есть шанс найти себе умного мужа, изучающего различные справочники и энциклопедии. Я где-то слышала, что если у мужчины есть мозги, то обязательно будут и деньги. А ведь в этом есть доля истины.

Одним словом, познакомиться с будущим мужем можно где угодно, и даже на операционном столе, но, по понятным причинам, на операционном столе мне знакомиться совсем не хотелось. Уж лучше сходить на футбол, поболеть за какую-нибудь команду и попытаться найти среди собравшихся болельщиков хоть одного приличного, а самое главное – свободного мужчину. Хотя болельщику на футболе совсем не до знакомств. Не стоит также забывать, что еще есть возможность в Интернете завести виртуальный роман, а еще существуют брачные конторы, которые могут организовать встречу не только с российским мужчиной, но и подыскать одинокого и заботливого иностранца. А ведь я всегда мечтала о том, чтобы уехать за границу. Каждый раз, когда я сталкиваюсь с вопиющей несправедливостью, я закрываю глаза и говорю себе, что если подвернется возможность, то я, не задумываясь, уеду в те края, где этой несправедливости намного меньше.

Проще говоря, я ставлю перед собой цель и сделаю все возможное для ее достижения. Если не найду мужчину местного разлива, то брошусь на поиски иностранца. Я и не сомневаюсь в том, что за бугром наши девушки всегда в цене. Научусь экономить на электроэнергии, здесь у меня, увы, это не получается. Привыкну к тому, что ГАИ взяток не берет, и научусь оплачивать все коммунальные услуги и любые покупки через Интернет.

– Удача улыбается настойчивым, – прошептала я. – Счастье можно найти повсюду. Самое главное, не сидеть сложа руки, а его искать.

Услышав телефонный звонок, я поспешила поднять трубку, подумав, что это опять Лилька, но, услышав знакомый голос Романа, обрадовалась его звонку так, как уже давно не радовалась ему раньше, еще со школьных времен.

– Ромка, какими судьбами?

– Хотел узнать о твоем самочувствии, – серьезным голосом произнес он.

– Чувствую себя так, как чувствует себя аллергетик в разгар цветения тополей.

– Я серьезно тебя спрашиваю, – немного обиделся Ромка. – Чувствуешь головокружение, слабость? Рука болит?

– Ромка, я уже вовсю обои клею и дома косметический ремонт делаю. Не скажу, конечно, что я в полном порядке, но самое главное, что мне уже морально намного легче.

– Я рад за тебя. А вот ремонт ты зря затеяла. Ты еще слишком слаба, тебе бы отлежаться не мешало.

– Да я так, всего лишь хочу обои поклеить да новые шторы повесить.

– А за тобой больше никто не следит?

– У меня было такое ощущение, когда я из поликлиники шла домой. Я чувствовала, что кто-то идет вслед за мной, но постоянно оглядывалась и не замечала ничего подозрительного.

– А когда у тебя это прошло?

– Рома, ты по-прежнему не веришь, что у меня это не мания преследования. В другой раз я вышла из дома и отправилась в магазин за обоями, но мне тогда не казалось, что за мной кто-то следит. Это временами, пойми.

– Когда ты выходила из дома в последний раз?

– Вчера.

– За тобой следили?

– Нет.

– Значит, идешь на поправку, – рассмеялся Роман.

– Иди ты! Я говорю тебе серьезные вещи, а ты не веришь.

– Кстати, а почему ты сегодня из дома не выходила?

– Потому что сегодня я весь день обои клею. Некогда мне, Рома! Ты просто так звонишь или по делу?

– А ты куда-то торопишься?

– Мне нужно клей разводить. Я сегодня со всем этим закончить хочу.

– А завтра начнешь мужа искать?

– Приведу себя в порядок и начну поиски. Волосы покрашу, внутренне настроюсь и – полный вперед.

– Ты завтра к семи вечера уже сможешь закончить ремонт, покрасить волосы и внутренне настроиться?

– А почему именно к семи?

– Потому что я тебе мужа нашел, и он будет тебя ждать в кафе недалеко от школы, в которой мы с тобой учились. Это кафе находится прямо на первом этаже торгового центра, – ошарашил меня Ромка.

– Ты серьезно это говоришь или надо мной подшучиваешь? – не поверила ему я.

– Очень даже серьезно. Тебе не стоит париться по поводу мужа, я тебе подогнал свежепойманного, – засмеялся Роман. – Ты меня сама об этом попросила, но только я сразу предупреждаю тебя о том, что если тебе нужен миллионер, то обращайся не ко мне, а к кому-нибудь другому. Например, к знакомому олигарху. Пусть он свои связи поднимет.

– У меня нет знакомых олигархов.

– Ну тогда тебе придется довольствоваться тем, что я тебе предложу.

– Да мне олигарх и не нужен. Холостых олигархов не бывает: их женщины еще в самом начале карьеры окольцовывают. А те, которые все еще холосты, психически нездоровы, и от них лучше держаться подальше. Я же тебе сказала, что мне нужен не олигарх, а приличный муж. Финансовые воротилы приличными мужьями почти не бывают или бывают, но в исключительных случаях.

– Значит, за деньги ты замуж не хочешь?

– Хочу, – честно призналась я, – но никто не берет. Все деньги мимо меня проплывают и достаются другим. Меня устроит даже мужчина с небольшим достатком, только бы он не был альфонсом и горел желанием ради меня горы свернуть.

– Вот и замечательно. Врач тебя устроит?

– Врач? – от неожиданности растерялась я.

– Завотделением. Вместе со мной в стационаре работает.

– И он что, холостой?

– Разведен пару лет назад.

– И еще к рукам не прибрали?

– Как видишь, пока нет. А чем черт не шутит! А может быть, это судьба и он ждет, что ты его приберешь? Зовут Илья. Завтра будет ждать тебя в кафе в семь вечера.

– А как мы друг друга узнаем?

– С твоего разрешения, я оставлю ему номер твоего мобильного, а тебе – его. В кафе вы созвонитесь и сразу друг друга найдете. Ты не против, если я ему оставлю твой номер?

– Конечно, не против, – заметно заволновалась я. – А ты ему что сказал? Что я мужа ищу?

– Полина, ты меня просто недооцениваешь. Не переживай, я все очень красиво преподнес. Мой друг будет думать, что он сам тебя искал, а не ты его. Так ты согласна познакомиться с мужчиной-врачом?

– Это так неожиданно…

– Ты не ответила на мой вопрос, – заметил Роман.

– Я согласна, – произнесла я так торжественно, словно согласилась не только встретиться с врачом, но и выйти за него замуж. – Мне очень нравятся мужчины-врачи.

– Да, а почему ты мне об этом никогда не говорила?

– Не было повода. Они мужественные, сильные, а самое главное – с ними не страшно болеть, они всегда вылечат.

– Тогда удачи тебе. Надеюсь, что вы друг другу понравитесь.

– Роман, но все же ты не сказал, как ты предложил своему другу со мной познакомиться.

– Да не переживай ты так! Я просто ему сказал, что у меня есть одна потрясающая бывшая одноклассница, и после этих слов он сам проявил инициативу. Так что завтра, к семи часам, ты будешь готова?

– Конечно, буду, – спешно ответила я.

– Тогда я сегодня же дам Илье номер твоего мобильного телефона, а ты бери ручку и листок и записывай его телефон.

Записав номер телефона потенциального мужа, я расплылась в улыбке и не могла не поблагодарить Ромку.

– Ромка, спасибо!

– Этим ты не отделаешься. Если будет свадьба, то, надеюсь, я буду на нее приглашен?

– Можешь не сомневаться. Ты будешь самым желанным гостем на нашей свадьбе.

 

Date: 2015-07-23; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию