Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но она до сих пор не вернулась домой! — не успокаивался Толик. — Папа, прошу тебя, сходи еще раз! Посмотри, может быть, она опять заблудилась?





Ладно, схожу. Похоже, вечно придется ваши ошибки исправлять. Но только ты до моего возвращения с маяка ни ногой. Ясно?

Но ты найдешь Машу?! — с тревогой спросил Толик.

Да, Толик, раз бабушка волнуется, я просто обязан ее найти!

Повернувшись к Жоре, смотритель продолжил:

И ты будь здесь!

Поймав многозначительный хмурый взгляд отца, Жора понимающе кивнул:

Удачи, батя!

Жора и Толик остались сидеть друг напротив друга, и их беседа была не из приятных.

Ты хоть понимаешь, что ты натворил? Отец зол на тебя, как черт! — злился Жора.

Я натворил?! — возмутился Толик. — —А кто к Машиной бабке пошел? Теперь же все катакомбы из-за этой твоей Маши обшарят! Ты, может быть, позабыл, но у отца там денежки припрятаны! А если их найдут? — волновался Жора.

Да пропади они пропадом, эти денежки! Только бы Машу нашли, — расстроенно сказал Толик.

Опять Маша! — плюнул Жора. — Да что, у тебя на ней свет клином сошелся?!

Жора, Маша мне еще со школы нравится. А теперь она меня из-за вас возненавидит. И во всем виноват ты со своим сюрпризом! Ну зачем я тебя послушал?! — сокрушался Толик.

Слушай, не грузи меня! Я ни в чем не виноват, и нечего тут меня парить всякой ерундой… — для Жоры важным было другое. — Я тебе лучше вот что скажу. Ты видел, как отец за свой клад трясется?

Опять ты про деньги?! — вспылил Толик.

Да ты послушай! — Жора гнул свою линию. — Он ведь всю жизнь копит! Мы же с тобой с детства конфетки лишней не получили, ходили в обносках. А денежки у него были всегда! Я-то знаю!

Толик молчал, низко опустив голову, и Жора решил, что Толик его слушает.

И сейчас мы на него ишачим, — продолжал он, — а денег так и не видим. Я тебе больше скажу: и не увидим никогда! Он помрет, а где денежки припрягал — так и не скажет.

Да черт с ними, с этими денежками! — Толику был противен этот разговор.

Толик, не дури! Послушай, что я предлагаю! Надо нам с отца свою долю потребовать. Одного меня он слушать не станет, а если ты со мной заодно будешь, он никуда от нас не денется!

Date: 2015-07-23; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию