Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зинаида прерывисто, тяжело дышала





Я бы сама к нему пошла, да боюсь — сил у меня сейчас на это не хватит!

А как мне найти Сан Саныча? — спросила Ксюха.

На корабле. Слушай, Ксюша, внимательно! Беги на корабль к Сан Санычу. Расскажи ему все, что случилось. Он поможет, — у Зинаиды в голосе появилась уверенность.

Хорошо! Толик, побудь здесь. Посмотри за Зинаидой Степановной. Вдруг ей хуже станет.

Ксюха быстро ушла, оставив Толика наедине с бабой Зиной.

Зинаида Степановна, извините! Я правда не нарочно, — вновь завел Толик.

Ладно, Толик, потом поговорим! Вот что, не надо тебе тут со мной сидеть! Ты иди на маяк. Вдруг Маша обратно к вам выйдет из катакомб? Иди! — отправила его Зинаида.

Вздохнув, Толик вышел. А Зинаида, закрыв лицо руками, заплакала.

* * *

Открыв глаза, Катя с удовольствием потягивалась после сладкого сна, когда к ней в комнату с чашкой кофе в руках вошел отец.

Проснулась, дочка? Это тебе.

— Ой, кофе! Спасибо, папочка! Мне так нравится, как ты его готовишь! — Катя радостно взяла у отца чашку и, вдохнув аромат свежесваренного кофе, блаженно зажмурилась. — М-м-м… С корицей…

И она с удовольствием сделала глоток. Буравин удивленно смотрел на нее. Он ждал, что Катя сама начнет разговор о Леше, но Катя не понимала, почему он так на нее смотрит.

Пап, ты чего? Что-то не так? — удивилась Катя.

Катюша, ты уже обдумала, как поступить? Пойдешь к Алеше?

Катя пожала плечами.

Пап, я никак не могу решить.

— Но решить придется, дочка, — твердо сказал Буравин. — Я знаю, Алексей обидел тебя своим отказом…

И еще как! — подтвердила Катя.

Но все-таки пойми, что его поступок, хоть и очень жестокий, был направлен не во вред тебе, а во благо — объяснял отец.

Хорошо, допустим, что так! Ты ведь с ним виделся? Что он тебе сказал? — спросила Катя.

Он не стал со мной разговаривать, — покачал головой Буравин.

Тогда почему ты думаешь, что он снова захочет говорить со мной? Может быть, он опять только обидит меня?! — Катя не могла себе представить, что она еще раз переживет такое.

Date: 2015-07-23; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию