Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуганная, дрожащая Маша лихорадочно думала, что же ей делать. Шаги за дверью заставили ее действовать молниеносно. Схватив со стола бутылку шампанского, она спряталась





Радостный и окрыленный Толик зашел в подвал, но Машу не увидел. Он только открыл рот, чтобы ее позвать, но тут сокрушительный удар по голове остановил его, и Толик рухнул на пол.

Маша, застыв с бутылкой в руке, ошарашенно смотрела на лежащего Толика. Только сейчас она поняла, что ошиблась и вместо Жоры ударила Толика.

Дрожащими руками Маша нащупала у него пульс. С облегчением она поняла, что Толик жив, но оглушен. Но облегчение тут же сменилось паникой: куда же ей бежать? Ведь наверху ее поджидает Жора. Маша заметалась по подвалу и неожиданно заметила вход в катакомбы. Недолго думая, Маша бросилась туда.

* * *

Тем временем Самойловы привезли сына домой. Уложив Лешу в кровать, отец ободряюще сказал:

Вот мы и дома. Тебе тут будет намного лучше, сынок.

Полина вытерла пот со лба Леши и присела рядом с ним. Его взгляд был отрешенным.

Лешенька, давай поговорим. Расскажи, что с тобой происходит? — мягко сказала Полина.

Алексей угрюмо молчал. Его попытался разговорить отец:

Я понимаю, тебе сейчас тяжело, потому ты и решился на такой отчаянный шаг. Но у тебя есть мы: Костя, я, мама. Мы тебя любим, переживаем за тебя. Как ты мог с нами так поступить?

Леша резко повернулся к родителям.

А почему вы скрыли от меня правду?! Почему я все узнал не от вас, а от Таисии Андреевны?!

Изумленные родители переглянулись. Полина спросила:

Что она тебе сказала?

Правду, что же еще?! Она сказала мне, что я — инвалид на всю жизнь.

Полина и Борис потрясенно застыли. Алексей с горечью в голосе продолжал:

Ну, что молчите?! Попробуйте объяснить: зачем мне дальше жить? Я, например, считаю, что незачем!

Отец взволнованно произнес:

Леша, что ты говоришь? Нельзя вот так, сразу, опускать руки! Мы с мамой сделаем все, чтобы ты выздоровел!

Я не верю, что поправлюсь! И вам больше тоже не верю! Если бы не Катина мама, я до сих пор, как дурак, радовался бы тому, что выжил.

Полина, хмурясь, спросила:

Date: 2015-07-23; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию