Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корректирующие колготки





 

В прошлом столетии существовал только один метод коррекции фигуры: чтобы зрительно уменьшить ягодицы или утянуть живот, женщины надевали эластичные трусики или пояс. Однако подобные вещи недолговечны и в процессе носки быстро утрачивают необходимую эластичность.

Ситуация резко изменилась, когда при производстве корсетных изделий стали применять эластан. Благодаря своей необычайной прочности и редкой способности восстанавливать первоначальную форму эластан быстро вытеснил резину и позволил объединить в единое целое два разных предмета туалета – колготки и утягивающие шорты или трусики.

Для того чтобы штанишки корректирующих колготок стали более прочными и упругими, их изготавливают из толстой эластановой нити, которую 2 раза обвивают полиамидной нитью. У любых таких корректирующих изделий только одно назначение – скрыть какие‑либо недостатки фигуры. А поскольку недостатки у всех женщин разные, производители учитывают запросы даже самых взыскательных потребителей и предлагают очень широкий ассортимент моделирующих фигуру колготок. Сегодня все корректирующие изделия можно подразделить на поддерживающие, очерчивающие фигуру и фигуроформирующие.

У формирующих фигуру колготок плотный верх (60–150 den), который выполнен в виде шорт или трусиков. Они утягивают не только талию, ягодицы и живот, но и бедра. Такие колготки – настоящая находка для полных женщин, не страдающих комплексами, которые, даже имея внушительные «габариты», не хотят отказаться от ношения обтягивающих джинсов или обтягивающих брюк. Тем не менее из‑за большой плотности штанишек такие колготки не рекомендуется носить с короткой юбкой.

Очерчивающие фигуру изделия придадут фигуре красивую рельефность благодаря отдельно вывязанным эластановой нитью поясам плотностью 140–180 den, которых в оптимальной модели должно быть ровно шесть:

– эластичный, широкий, облегающий пояс;

– пояс для талии среднего давления;

– пояс, создающий силуэт в области живота;

– пояс, поднимающий ягодицы;

– моделирующий пояс, придающий бедрам стройность;

– обеспечивающий равномерное стягивание пояс среднего давления.

Поддерживающие колготки оказывают на ноги дифференцированное давление. Это означает, что в области колена, бедра и лодыжек плотность вязки различная: до середины голени изделие очень сильно сжимает ногу, от середины голени до колена – сильно, от колена до центра бедра – средне. Такие колготки предназначены для женщин, которые в процессе трудовой деятельности вынуждены долгое время находиться на ногах, а в таких изделиях ноги устают меньше. Однако лечебными свойствами они не обладают, поэтому носить их при варикозном расширении вен не имеет смысла. В таком случае нужны уже не поддерживающие, а медицинские колготки, подбираемые после рекомендации лечащего врача.

Поддерживающие модели колготок могут быть и корректирующими. Такие изделия не просто поддерживают ноги, но и хорошо корректируют тело. Чтобы узнать, что именно корректирует выбранная модель колготок, нужно внимательно посмотреть на упаковку: на ней имеется пиктограмма, где темным цветом обозначены более плотные места, оказывающие утягивающее действие. Кроме того, на фотографии стрелками показано, каким образом давление будет распределяться по ноге, а пунктирной линией – первоначальное очертание фигуры.

На упаковке отдельных моделей, помимо цифры, обозначающей общую плотность в den, имеется информация о том, сколько den имеет изделие в области бедер, живота и ягодиц.

При покупке колготок обратите внимание на их размер: если изделие не будет вам в пору, тогда вы либо не сможете натянуть их на ноги, либо не получите корректирующего эффекта. Конечно, такого рода изделия не решают ни проблему лишних килограммов, ни проблему целлюлита: и то и другое останется при вас, они только утянут тело, придав ему нужную форму. Недаром некоторые пышнотелые красавицы, один раз попробовав натянуть на себя такие колготки, отказываются от них навсегда из‑за отсутствия свободы движений. Ведь подобные вещи созданы именно для того, чтобы подтянуть формы, а это уже корсет, причем для нижней части туловища.

Вместе с тем моделирующие колготки могут повысить тонус и улучшить осанку, сделав женщину привлекательнее и стройнее, а ради такого эффекта нужно чем‑то и пожертвовать. Однако ежедневно носить этот «корсет» тоже не стоит: стягивая внутренние органы, такие колготки могут негативно повлиять на ваше здоровье, поэтому, прежде чем обзавестись корректирующими колготками, хорошо подумайте, а нужны ли они вам. Ведь если вещи в вашем гардеробе только свободного покроя, утягивать тело вам просто незачем. Другое дело, если вы часто бываете на людях: ходите в театр, кино, гости и при этом облачаетесь в обтягивающие элегантные платья. Тогда утягивающие колготки вам жизненно необходимы. Однако на чудо тоже надеяться не следует: ни одни колготки не в состоянии превратить вас в фотомодель, в лучшем случае ваша талия станет тоньше, а общие «габариты» уменьшатся на 1, максимум на 2 размера.

Для того чтобы купленные вами колготки с вывязанными утягивающими полосками подтягивали то, что задумано, вам предстоит научиться их правильно надевать. В противном случае желаемый эффект не будет достигнут. Кроме того, на плотных трусиках некоторых моделей есть тонкие «окошки». При попытке небрежно подтянуть изделие, держась за такое окошко, можно с легкостью порвать колготки.

И еще немного и покупке колготок. Постарайтесь не покупать их на рынке, где есть вероятность приобрести подделку. Но если вы все‑таки пришли на базар, имейте в виду, что все подделки продают в упаковках из легко рвущегося тонкого целлофана. Кроме того, на фирменной упаковке есть штрих‑код, первые цифры которого обозначают страну‑изготовителя. Штрих‑код обычно ставится в двух местах: непосредственно на ярлыке, склеивающем пакет и на бумажном вкладыше в нижнем правом углу. Размер фирменного изделия также указывается дважды: на целлофановой упаковке и на ярлыке.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию