Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая стадия





 

На этой стадии целлюлита отеки становятся более заметными, вследствие чего возникает небольшая бугристость кожи, заметная только при напряжении мышц. Венозная система уже плохо справляется с тем объемом жидкости, который нужно выводить из организма. В результате давление внутри тканей возрастает, жидкость накапливается в жировой клетчатке и сдавливает вены, следствием чего является нарушение ее оттока. Жировые отложения уплотняются за счет увеличения отеков.

На этой стадии правильный диагноз поставить нетрудно: для этого нужно потрогать кожу на проблемных зонах. Если она уплотнилась, значит, началась вторая стадия целлюлита и лечение придется активизировать. Теперь количество лимфодренажных процедур нужно увеличить до 3–4 в неделю. Кроме этого, следует чаще посещать сауну, увеличить физические нагрузки и не прекращать использование антицеллюлитных кремов.

 

 

Третья стадия (микронодулярная)

 

Если первые 2 стадии прошли незамеченными, а вы продолжаете малоподвижный образ жизни и переедаете, очень скоро заболевание переходит в третью стадию. В этом случае жидкость начинает сдавливать уже артерии, ответственные за снабжение тканей кислородом и другими питательными веществами. И как только поступление кислорода становится недостаточным, соединительная ткань начинает перерождаться. Теперь она выглядит как сетка, формой напоминающая пчелиные соты, а по структуре – белые жилы, которые можно увидеть в куске говядины.

Однако на третьей стадии «жилы» охватывают только отдельные группы клеток, и на первый взгляд поверхность кожи кажется абсолютно здоровой. Если же собрать кожу в складку, на ней явственно проступает знакомая всем «апельсиновая корка». Второй проверкой наличия целлюлита является так называемый тепловой тест. Для этого достаточно тыльной стороной скрещенных рук проверить температуру разных участков кожи. В местах запущенного целлюлита она будет немного ниже, чем на здоровых участках. Третий тест – «симптом щипка». Для этого мягкими, но достаточно сильными движениями нужно сжать кожу пальцами, немного подержать и отпустить. Если при этом не возникло болевых ощущений, значит, кожа пока здорова, ее нервные окончания полностью сохранены, а в плане лечения целлюлита еще остались шансы.

Третья стадия целлюлита опасна тем, что на этом этапе вены ног могут не справляться с нагрузкой, и тогда в капиллярах происходит застой крови. Вследствие этого капиллярные стенки ослабевают, возрастает их проницаемость, из‑за чего лимфа и кровь начинают просачиваться в окружающие ткани. При этом некоторые капилляры, не выдержав давления крови, лопаются, а в самой жировой клетчатке появляются уплотнения из склеротически измененных жировых клеток – «микронодули». Кроме того, на коже могут появиться долго не проходящие кровоподтеки.

На третьей стадии целлюлит лечить уже тяжело из‑за плотной соединительной ткани, которая одной стороной прикреплена к коже, а другой – к мышцам. По этой же причине в не затронутых целлюлитом мягких местах кожа легко сдвигается, а в тех, где есть рубцы, – нет, поэтому кожа приобретает вид «апельсиновой корки». Худеть при третьей стадии целлюлита тоже нелегко: даже на самой эффективной диете жир «растворится» только на тех частях тела, которые не затронуты целлюлитом. Бесполезен и лимфодренаж: пораженные ткани нужно «разбивать» с помощью либо силового массажа, либо липолиполиза, электролиполиза или целлюлолиполиза. Хорошие результаты дает и ультразвук.

 

 

Четвертая стадия (макронодулярная)

 

На четвертой стадии целлюлит виден уже невооруженным глазом. Бугристость видна даже тогда, когда мышцы расслаблены, так как микронодули объединены в макронодули, или «целлюлитные камни». Соединительная ткань разрастается все больше, а из‑за недостатка кровообращения пораженные участки кожи имеют синюшный оттенок. Надавливание и щипки вызывают боль. На этой стадии заболевания ни диеты, ни лимфодренаж, ни сауна, ни тем более кремы помочь не в состоянии. Хорошие результаты дает липосакция. Однако при этом нужно помнить, что развитие целлюлита сильно зависит от образа жизни, и если его не изменить, в скором времени снова придется прибегать к такой операции, только жир придется «откачивать» в других частях тела.

 

Date: 2015-07-23; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию