Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целлюлит – это заболевание





 

Целлюлит – это своего рода местное нарушение обменных процессов в коже, которое способствует накоплению в ней продуктов распада. В связи с этим специалисты относят «апельсиновую корку» к разряду хронических заболеваний, при котором страдает подкожно‑жировая клетчатка. А поскольку в организме жировая ткань распространена повсеместно, в конечном счете целлюлит приводит ее к дегенерации и распаду. Последнее чревато общей интоксикацией организма.

Главная причина целлюлита заключается в неправильном питании: избытке в пище насыщенных жиров и привычке «перекусывать», а также в частом употреблении антибиотиков и продуктов с содержанием красителей и консервантов. Плохо сбалансированный рацион приводит к резким колебаниям веса, что только способствует развитию целлюлита. Вообще, специалисты называют множество факторов, приводящих к этому заболеванию. Но какие же имеются способы борьбы с ним?

Ненавистная «апельсиновая корка», расположенная в местах, наиболее удобных для концентрации жировой ткани, является только местным, видимым глазом проявлением заболевания. Участие в процессе иммунной системы приводит к осложнениям, отражающимся на работе других органов и систем. Разговоры о том, что целлюлит является характерным признаком женщин бальзаковского возраста, не имеют под собой почвы: врачи в последние годы отмечают, что заболевание стремительно «молодеет». Это связано с ухудшением экологии, нерациональным питанием и постоянными стрессами.

Фастфуд, шоколадные батончики и газированные напитки в состоянии вызвать целлюлит даже у 14‑летней девочки, что в последнее время уже не редкость. А перечисленные факты упрямо говорят о том, что «апельсиновую корку» нужно терпеливо и грамотно лечить. При этом следует четко осознавать, что местного воздействия недостаточно: правильный подход при лечении целлюлита носит этапный и комплексный характер. Конечно, косметические процедуры дают определенный эффект. Но главная проблема косметических средств заключается в их неспособности проникать в глубокие кожные слои, а ведь целлюлит относится к подкожным отложениям. Таким образом, главными средствами от него были и будут спорт, диеты и массаж, а также плавание и другие водные процедуры.

Не стоит во всем полагаться и на «чудодейственные» кремы и гели. Они могут хоть в какой‑то степени помочь организму лишь в том случае, если сочетать косметические средства с физическими упражнениями, бегом, фитнесом, диетой и массажем. А кремы при этом помогут стать вашей коже более гладкой и эластичной. Перед тем как начать лечение, не мешает проконсультироваться с эндокринологом, так как во многих случаях целлюлит появляется после родов, то есть при резком изменении гормонального фона. Кроме того, постарайтесь уменьшить степень и количество стрессов.

 

Date: 2015-07-23; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию