Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правда и мифы о целлюлите





 

В наше время слово «целлюлит» известно не только женщинам. Мужчины в своей осведомленности тоже не отстают от представительниц прекрасного пола. Но однозначного определения данному термину, появившемуся лишь во второй половине прошлого века и лишившему сна молодых красавиц, не могут дать не только простые обыватели, но и квалифицированные специалисты. Причем индустрия красоты, пропагандирующая образ спортивной и вечно юной «худышки» с бедрами 12‑летнего мальчика предпочитает умалчивать о том, что секс‑символы начала XX века, например Мэрилин Монро, точно так же как и ее простые современницы, даже не догадывались о том, что «страдают» такой страшной болезнью, как целлюлит.

Как правы были древние, говоря о том, что «знание приумножает скорбь»! И сколько раз врачи напоминали нам, что согласно современным исследованиям целлюлит является одной из особенностей женского организма, причем он присущ только представительницам европеоидной расы. Его появление свидетельствует о том, что девушка достигла репродуктивного возраста. Но как при этом мы завидуем хрупким японкам и стройным африканкам, которых природа не наделила подобным «сокровищем», и настойчиво продолжаем искать лекарство от этого «неэстетичного» свидетельства нашей женственности.

Здесь, конечно, стоит вспомнить высказывания косметологов, согласно которым проявления целлюлита могут варьировать от стадии «нечетко выраженных неровностей» до «ярко выраженной отечности, бугристости и болезненных уплотнений в области бедер и ягодиц». И если первый случай представляет собой незначительный косметический дефект, от которого можно избавиться, сбросив несколько килограммов и повысив тургор кожи, то второй относится уже к области медицины, так как в пораженной области нарушены крово– и лимфоток, наблюдаются застой жидкости и болезненное разрастание соединительных перегородок. Данное явление получило название «липодистрофия», а чтобы уменьшить ее проявления, нужно не только похудеть, но и укреплять сосуды, стимулировать кровообращение и выводить застоявшуюся жидкость.

Итак, если целлюлит налицо, у вас есть два пути: примириться с тем, что «апельсиновая корка» является неизбежным атрибутом женской фигуры, или начать с ней непримиримую борьбу, чтобы любыми средствами сделать свою кожу гладкой, а ножки – стройными. Тем более что в наше время способов борьбы с целлюлитом великое множество: от дорогостоящих салонных процедур до экономичных средств народной медицины.

 

Date: 2015-07-23; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию