Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 44. — Ты уверен, что поступаешь правильно?





 

— Ты уверен, что поступаешь правильно? — еще раз спросил Борис.

— Нет, — честно признался Сан Саныч. — Но другого выхода не вижу. Если не поднимемся в атаку мы, это сделают они. Пассивная оборона исчерпала себя. Теперь кто первый успеет.

— Тогда запускать?

— Запускай!

Борис нажал на кнопку. Черная пасть факса зажевала первый лист бумаги.

— Принято.

Где‑то за несколько километров от них из точно такого же факса выполз лист с фотографией хозяина кабинета. С очень старой фотографией. Может быть, даже двадцатилетней давности. С фотографией и обычными биографическими данными: родился, женился, окончил… И еще с не очень бросающимся в глаза серо‑размытым штемпелем в правом верхнем углу.

Со штемпелем — «Секретно».

Едва начавшись, текст прервался. Буквально на полуслове. Вполне возможно, по техническим причинам. Вместо него начинался совершенно другой, касающийся тяжелой жизни ветеранов войны и труда. С какими‑то их жалобами и просьбами. В общем, типичная, напрашивающаяся на благотворительность — мура.

— Тут ничего не понятно, — доложила секретарша. — Куски каких‑то документов и еще что‑то, не относящееся к делу. Скорее всего сбой на линии. Я хотела выбросить, но потом мне показалось, что на фотографии вы. В молодости. И фамилия та же. Я подумала, может, это ваши друзья. Шутят.

— Сколько раз я просил вас не отрывать меня по пустякам. У меня нет друзей. Тем более которые способны использовать для шуток официальные каналы.

Выбросьте это. Или хотя нет — оставьте.

Ступайте.

На фотографии действительно был хозяин кабинета. И действительно в молодости.

Потом этот самый хозяин хватался поочередно за сердце. За валидол. И за телефон.

— Слушай, я сейчас получил!..

— Уже знаю.

— Откуда?

— Оттуда же, откуда ты. Я то же самое получил.

— Что это? Кто это? Суки поганые! Кто санкционировал?

— Откуда мне знать.

— Слушай, ты прозвони. Провентилируй в верхах. Может, они…

— Не до нас сейчас верхам. Заняты они.

— Чем?

— Факсы читают.

— Да ты что?!

— То самое.

— Мать твою! Это что же такое происходит…

— Что, не скажу. Но то, что происходит — точно!

Борис заправлял в факс следующий лист.

— Поехали?

— Давай. Пауза.

— Принято!

Рядом с факсом лежала толстая пачка бумаги. Той, которую надо было отправлять. По всем известным адресам.

 

Date: 2015-07-23; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию