Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимаете, дело не в чувствах отца, а в силе течения





Мы не должны забывать, что нас отделяет от Бога, не журчащий ручеек, а бездонная бурная река с водопадами.

 

Итог для укладчика предсказать легко - это либо отчаяние, либо надменность. Такие люди обычно либо сдаются, либо зазнаются. Такие люди думают что они единственные кто справится с насыпью. Их можно назвать «религиозные безбожники».

 

Мнение Бога о них:

Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;...

Римлянам 3:28-29 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона

 

Ну и наконец последний тип людей. Тех кого можно назвать Христианами наполненными благодатью.

 

Эти люди вверяют себя Господу. Целью их жизни становится Познание своего Отца. Отличающая их характеристика – они безумно любят Бога.

Их индивидуальная особенность – состояние умиротворения.

 

Его отношение к самому себя таково – «может быть я и грешник, но я прощен».

Его отношение к Богу – «я постоянно в поиске Всемогущего». Его единственной жалобой может быть – «я слишком мало благодарю».

 

Его любимое животное, а вернее птица –это парящий орел. Он с удовольствием проводит время глядя на обилие Божьих благословений. Когда он слышит о благодати – он с восторгом подпрыгивает и говорит: «это для меня».

 

Когда же он слышит о грехе – он скорее всего скажет, - «да, я был виновен».

Когда же ему указывают на его поступки – он может лишь сказать: «Мои дела, это то, что делает через меня Бог».

 

Его любимая фраза: «Спасибо»! Его ограничения – «если это приятно, рассуждай об этом». Его сердечное состояние – Благодарность. Вывеска над его домом – «Я не совершенен, но я прощен».

 

Младший сын дождался спасения. Он терпеливо ждал избавления с помощью Отцовских средств, а не собственных. Он понимал что есть вещи, которые человеку, не в состоянии преодолеть.

 

Он выбрал благодать спасения.

 

Мнение Бога о нем:

Римлянам 1:17-18... праведный верою жив будет...

Римлянам 8:1-2 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

 

В конце своей проповеди я хочу задать один вопрос. На кого из четырех братьев похожи вы? Все они услышали один и тот же призыв. У каждого из них была возможность вернуться домой со старшим братом.

 

Но первый отказался препочтя свою тростниковую лачугу дому отца. Второй отказался решив отмечать все ошибки своего брата, вместо того чтобы признавать свои собственные. А третий отказался думая что непосильный труд, лучше искреннего покаяния. И только четвертый согласился, что лучше жить с чувством благодарности, чем с чувством вины.

 

Если посмотреть на ваши отношения с Богом. Вы решили держаться за руку Иисуса или же вам выгодней другая позиция? Вы захотели вернуть себе расположение Отца святыми делами или вы выбрали жизнь наслаждения тут на земле? На кого вы больше всего похожи?

 

Именно с этим вопросом я оставляю вас наедине с Богом? И пусть ваш ответ будет достаточно честен и здрав пред Его лицом...

 

Date: 2015-07-22; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию