Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Техника реализации проектов Уолта Диснея





Упражнение № 1

Составление плана с конца

1. Определись, с какой из целей ты сейчас будешь работать. Помни, что нужно гармонично улучшать свою жизнь. Можешь начать с СУПЕРЦЕЛИ. Главное, чтобы у тебя был установлен точный срок, когда ты достигнешь цели, и чтобы ты точно знал, чего ты хочешь добиться.

2. Сядь поудобнее, закрой глаза и представь, что ты уже ее достиг. Этот замечательный день наступил.

3. Обрати внимание на следующее:

• Что ты видишь вокруг себя? Как ты одет? Кто вокруг тебя?

• Как ты двигаешься? Как жестикулируешь? Как ты себя ведешь?

• Какие способности привели тебя к достижению цели?

• Какие убеждения есть у тебя насчет себя и твоей цели? Какие ценности привели тебя к этому моменту?

• Кто ты? Как ты определишь свою роль после того, как ты добился своей цели?

• Какова твоя Миссия? Что ты даешь миру с помощью достижения этой цели?

4. Запиши ответы на все вопросы. Снова закрой глаза, очутись в будущем и посмотри в сторону сегодняшнего дня. Оглянись назад и «вспомни», что ты делал вчера, а что позавчера для того, чтобы достичь этой цели. Прокрути «ленту воспоминаний» от дня, когда ты достиг цели, к сегодняшнему дню.

Дню, когда ты только начинаешь этот путь.

5. Записывай все шаги, которые привели тебя к реализации цели. Это и будет твоим планом действий.

Обязательно включай в этот план мероприятия, которые сделают тебя таким, что достижение цели будет соответствовать твоей новой личности. Ты не можешь иметь новую жизнь и остаться прежним. Сегодня ты имеешь то, что точно соответствует твоему образу. То, что ты имеешь, – последствия того, как ты действуешь, думаешь, во что веришь и что важно для тебя. Изменись – и изменится твое окружение!

 

 

I. Техника реализации проектов Уолта Диснея

Эта техника повторяет модель, которую использовал Уолт Дисней. Специалисты НЛП ее доработали и усовершенствовали.

Date: 2015-07-22; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию