Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 13. У больной 70-ти лет появились разнокалиберные пузыри с прозрачным содержимым на коже спины, груди и рук





У больной 70-ти лет появились разнокалиберные пузыри с прозрачным содержимым на коже спины, груди и рук. Кожа вокруг пузырей слегка отечная, гиперемирована. Пузыри вскрываются с образованием эрозий, которые заживают через 2-3 дня. Температура 38º, беспокоит зуд кожи. Симптом Никольского отрицательный, анализ на акантолитические клетки отрицательный.

Вопросы:

1. Ваш предварительный диагноз?

2. С какими заболеваниями надо дифференцировать данное заболевание?

3. В чем сходство и отличие?

4. Назначьте лечение

Задача № 14

У мужчины 25 лет осенью внезапно появилась температура до 38º, боли в суставах. На следующий день на коже рук появились многочисленные, размером до 2-х копеечной монеты отечные эритематозные пятна с синюшным центром и уплощенные отечные папулы. На гиперемированной слизистой оболочке полости рта возникли пузыри и эрозии, затрудняющие прием пищи, повышена саливация. Общее состояние средней тяжести. Аналогичное поражение возникло у больного дважды – осенью и весной, и проходило в течение трех недель.

Вопросы:

1. Ваш предварительный диагноз?

2. Первичный элемент при этом заболевании?

3. Что вы думаете об этиологии данного заболевания?

4. Назначьте лечение

Задача № 15

У больного 3 месяца назад появились болезненные эрозии на слизистой оболочке щек. Через месяц появилась осиплость голоса. Спустя еще месяц образовались эрозии и пузыри с вялой покрышкой на коже туловища. Слизистая оболочка и кожа вокруг эрозий не изменена. Симптом Никольского положителен. В мазках-отпечатках обнаружены акантолитические клетки.

Вопросы:

1. Ваш предварительный диагноз?

2. Первичный элемент при этом заболевании?

3. С какими заболеваниями надо дифференцировать данное заболевание?

4. Назначьте лечение

Date: 2015-07-23; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию