Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективность перехода на прямые связи





Задача

Цель задания. Рассчитать экономический эффект для розничного торгового предприятия от перехода на прямые договорные связи с поставщиками по сравнению с закупками от поставщиков - посредников.

Условие задания. В отчетном году розничное торговое предприятия закупило у поставщиков сливочное масло общим весом 399,9 тонн. Количество закупок выразилось следующими данными:

1. У Ирбитского молочного комбината закуплено масла сливочного, расфасованного в пищевую фольгу весом 0,2 кг, 80 тонн. Отпускная цена завода изготовителя 11,40 р. за пачку.

2. У производственного предприятия «Маслодел» закуплено масло сливочное расфасованное в пергамент по 0,2 кг и 0,185 гр, - 54,4 и 55,5 тонн соответственно. Отпускная цена поставщика на масло в пачках 0,2 кг-11,00 р. за пачку; 0,185 кг -10,36 р. за пачку.

3. У оптово-посреднической фирмы «Орион» закуплено масло сливочное, расфасованное в пергамент по 0,2 кг, - 60 тонн по цене 11,25 р. за пачку.

4. У Башкирского маслосырзавода закуплено масло сливочное монолит 150 тонн по цене 50 р. за 1 кг.

На предприятии установлены следующие розничные цены: масло сливочное 0,2 кг, расфасованное в пищевую фольгу, - 14,0 р.; в пергамент 0,2 кг, - 13,5 р.; 0,185 кг - 12,4 р. За расфасовку монолита сливочного масла розничное торговое предприятие выплачивало предприятию «Орион» вознаграждение в размере 20% от размера полученного валового дохода.

В будущем году торговый отдел розничного торгового предприятия принял решение отказаться от услуг оптово-посреднической фирмы, с этой целью была активизирована договорная работа с предприятиями - производителями.

Предполагается, что в будущем году объемы поставок от Ирбитского молочного комбината увеличатся на 10 тонн, от Башкирского маслосырзавода – на 30 тонн, от производственного предприятия «Маслодел» дополнительно будет получено масла сливочного, расфасованного по 0,2 кг, на 30 тонн больше, а объемы поставок фасованного масла по 0,185 кг останутся на прежнем уровне.

Ожидается, что розничные цены и размер вознаграждения за осуществление фасовки, также останутся на прежнем уровне.

 

Date: 2015-07-23; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию