Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 25. Представление документов для регистрации кандидатов





1. Регистрация кандидата осуществляется окружной избирательной комиссией при наличии документов, указанных в пунктах 1 и 3 статьи 21 настоящего Закона Санкт-Петербурга (а для кандидата, выдвинутого политической партией, иным общественным объединением, - также при наличии документа, указанного в пункте 4 статьи 23 настоящего Закона Санкт-Петербурга), иных документов, необходимых в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга, иным законом для регистрации кандидата, а также при наличии необходимого количества подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения кандидата, либо при наличии решения политической партии, указанной в пункте 6 или 7 настоящей статьи (пункт в редакции, введенной в действие с 9 июля 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 15 июня 2010 года N 338-83, - см. предыдущую редакцию).

 

2. При выявлении неполноты сведений о кандидатах или несоблюдения требований закона к оформлению документов окружная избирательная комиссия не позднее чем за три дня до дня заседания окружной избирательной комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации кандидата, извещает об этом кандидата, избирательное объединение, выдвинувшее кандидата. Не позднее чем за один день до дня заседания окружной избирательной комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации кандидата, кандидат вправе вносить уточнения и дополнения в документы, содержащие сведения о нем, а избирательное объединение - в документы, содержащие сведения о выдвинутом им кандидате (выдвинутых им кандидатах), и представленные в соответствии с пунктами 1-3 статьи 21 настоящего Закона Санкт-Петербурга, а также в иные документы (за исключением подписных листов с подписями избирателей), представленные в окружную избирательную комиссию для уведомления о выдвижении кандидата (кандидатов) и его (их) регистрации, в целях приведения указанных документов в соответствие с требованиями закона, в том числе к их оформлению. Кандидат, избирательное объединение вправе заменить представленный документ только в случае, если он оформлен с нарушением требований закона.

 

3. Для регистрации кандидат не позднее дня, в который истекает период, установленный пунктом 8 статьи 21 настоящего Закона Санкт-Петербурга, до 18 часов по местному времени представляет в окружную избирательную комиссию следующие документы, необходимые для регистрации кандидата:

 

а) подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата, протокол об итогах сбора подписей избирателей по форме, установленной Санкт-Петербургской избирательной комиссией, а также документ, предусмотренный пунктом 6 статьи 24 настоящего Закона Санкт-Петербурга, - в случае, если в поддержку выдвижения кандидата осуществлялся сбор подписей избирателей;

 

б) подпункт утратил силу с 30 октября 2009 года - Закон Санкт-Петербурга от 5 октября 2009 года N 429-84. - См. предыдущую редакцию;

 

в) данные об изменениях в сведениях о кандидате, ранее представленных в окружную избирательную комиссию в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга, если таковые изменения имеются;

 

г) справку банка об открытии избирательного счета кандидата и первый финансовый отчет кандидата о размерах его избирательного фонда, обо всех источниках его формирования, а также обо всех расходах, произведенных за счет средств избирательного фонда, либо в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 46 настоящего Закона Санкт-Петербурга, письменное уведомление о несоздании кандидатом избирательного фонда.

 

4. Количество представляемых для регистрации кандидата подписей избирателей, собранных в поддержку кандидата, может превышать количество подписей избирателей, необходимое для регистрации, но не более чем на 10 процентов. Если для регистрации кандидата требуется представить менее 40 подписей избирателей, количество представляемых подписей избирателей может превышать количество подписей избирателей, необходимое для регистрации кандидата, не более чем на четыре подписи.

 

5. Пункт утратил силу с 30 октября 2009 года - Закон Санкт-Петербурга от 5 октября 2009 года N 429-84. - См. предыдущую редакцию.

 

6. Регистрация кандидатов, выдвинутых политической партией, федеральный список кандидатов которой на основании официально опубликованных результатов ближайших предыдущих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации допущен к распределению депутатских мандатов (федеральному списку кандидатов которой передан депутатский мандат в соответствии со статьей 82_1 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"), а также регистрация кандидатов, выдвинутых региональными отделениями или иными структурными подразделениями такой политической партии (если это предусмотрено уставом политической партии), осуществляется без сбора подписей избирателей при условии, что указанное официальное опубликование состоялось раньше представления в избирательную комиссию документов, необходимых для регистрации кандидата. Регистрация такого кандидата осуществляется на основании решения о выдвижении этого кандидата, принятого политической партией, ее региональным отделением или иным структурным подразделением в порядке, установленном федеральным законом. На основании указанного решения без сбора подписей избирателей осуществляется также регистрация кандидатов, выдвинутых политической партией, списки кандидатов которой были допущены к распределению депутатских мандатов (спискам кандидатов которой переданы депутатские мандаты в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, предусмотренным пунктом 17 статьи 35 Федерального закона) в действующих на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов законодательных (представительных) органах государственной власти не менее чем в одной трети субъектов Российской Федерации, и регистрация кандидатов, выдвинутых региональными отделениями или иными структурными подразделениями такой политической партии (если это предусмотрено уставом политической партии) (пункт в редакции, введенной в действие с 9 июля 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 15 июня 2010 года N 338-83, - см. предыдущую редакцию).

 

7. Регистрация кандидатов, выдвинутых политической партией, список кандидатов которой на основании официально опубликованных результатов ближайших предыдущих выборов депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга допущен к распределению депутатских мандатов (списку кандидатов которой передан депутатский мандат в соответствии с законом Санкт-Петербурга, предусмотренным пунктом 17 статьи 35 Федерального закона), а также регистрация кандидатов, выдвинутых региональными отделениями или иными структурными подразделениями такой политической партии (если это предусмотрено уставом политической партии), осуществляется без сбора подписей избирателей при условии, что указанное официальное опубликование состоялось раньше представления в избирательную комиссию документов, необходимых для регистрации кандидата. Регистрация такого кандидата осуществляется на основании решения о выдвижении этого кандидата, принятого политической партией, ее региональным отделением или иным структурным подразделением в порядке, установленном федеральным законом (пункт дополнительно включен с 9 июля 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 15 июня 2010 года N 338-83).

 

8. Список политических партий, на которые распространяется действие пункта 7 настоящей статьи, составляется Санкт-Петербургской избирательной комиссией, размещается на ее сайте в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования Интернет и обновляется по результатам выборов депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (пункт дополнительно включен с 9 июля 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 15 июня 2010 года N 338-83).

 

 

Date: 2015-07-23; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию