Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо введения





О всСергей Мирный

Живая сила. Дневник ликвидатора

 

http://www.all-ebooks.com/

«Живая сила. Дневник ликвидатора»: Эксмо; М.; 2010

ISBN 978-5-699-42391-0

Аннотация

 

Эта книга о победителях Чернобыля.

О радиационных разведчиках, их комических и драматических приключениях в зоне вокруг взорвавшегося чернобыльского реактора в 1986 году. Герои романа и Чернобыля выходят из этих испытаний с юмором, достоинством и новым знанием — взвешенным и неожиданно оптимистичным.

 

Сергей Мирный

Живая сила. Дневник ликвидатора

 

Способность человеческих существ выживать — в одиночку и совместно — в самых тяжелых условиях, которые создает природа и сами эти существа, просто-таки поразительна.

Suefeld P. Extreme and Unusual Environments.

In Handbook of Environmental Psychology, voi 1, ed. Stokols D., Altman T., 863–887. New York: Wiley

1987. P. 878.

(Сюфельд П. Экстремальные и необычные среды.

В кн.: Психология человека в окружающей среде (Учебник). Т. 1. С. 863–887. Нью-Йорк, Вайли,

1987. С. 878.)

 

РАДИАЦИЯ (радиоактивное излучение, ионизирующее излучение) — невидимые глазу частицы и энергия, испускаемые в пространство неустойчивыми ядрами атомов (радионуклидами) при распаде. Радиация — важный экологический фактор, воздействующий на живые организмы.

Энциклопедия по охране труда

 

ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ

 

 

ОТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР [1]

 

Как уже сообщалось в печати, на Чернобыльской атомной электростанции, расположенной в 130 километрах севернее Киева, произошла авария. На месте работает правительственная комиссия под руководством заместителя Председателя Совета Министров СССР т.[2]Щербины Б.Е. В ее состав вошли руководители министерств и ведомств, видные ученые и специалисты.

По предварительным данным, авария произошла в одном из помещений 4-го энергоблока и привела к разрушению части строительных конструкций здания реактора, его повреждению и некоторой утечке радиоактивных веществ. Три остальных энергоблока остановлены, исправны и находятся в эксплуатационном резерве. При аварии погибли два человека.

Приняты первоочередные меры по ликвидации последствий аварии. В настоящее время радиационная обстановка на электростанции и прилегающей местности стабилизирована, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Жители поселка АЭС[3]и трех близлежащих населенных пунктов эвакуированы.

За состоянием радиационной обстановки на Чернобыльской АЭС и окружающей местности ведется непрерывное наблюдение.

 

Газета «Правда» (орган Центрального комитета

Коммунистической партии Советского Союза)

от 30 апреля 1986 года (страница 2, правый

нижний угол — самое нечитаемое,

«потайное» место в газете)

 

Date: 2015-07-23; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию