Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества семьянина





Эти преимущества берут свое начало в социальном статусе семьянина.

Семьянин незаменим для своей семьи, потому что без него она погрузится в пучину бытового беспредела.

Семьянин не обременен жестким графиком работы.

Семьянин с полным правом может пожаловаться, что домашние его достали.

Семьянин может гордиться своим домом – полной чашей, в котором все сделано его руками.

Семьянин может сколько угодно пилить жену, что она забыла, когда в последний раз стояла у плиты. Она и вправду припоминает это с трудом.

Семьянин постоянно общается со своими детьми, и ему не приходится мучительно вспоминать, в каком же классе они учатся.

Семьянин может уделять внимание своему хобби, у него есть на это время.

Семьянин избавлен от стрессов, которые можно получить в погоне за карьерой.

Как взаимодействовать с подобным мужчиной. Чтобы взломать предубеждения вашего мужчины, выстраиваемые веками, вам, прежде всего, следует поработать над собой. Если вы оказались связанной с мужчиной этого типа реализации в социуме, вам следует уяснить для себя одну простую истину: рецептов «как должна строиться нормальная семья» не существует на этом свете.

Запомните: распределение ролей в семье, продиктованное патриархальной мифологией, бесконечно далеко от жизни. Силясь следовать устаревшей модели семьи, вы разрушаете то, что вам удалось построить. Попадаясь в ловушку негативных установок, вы отравляете жизнь и себе, и своей семье.

Запомните: если у вас лучше получается зарабатывать деньги, а у вашего мужчины – вести хозяйство, это не является поводом для расстройства. Напротив, гордитесь тем, что в вашей семье реализуются природные наклонности как ваши, так и вашего партнера.

Запомните: подобная расстановка сил в вашей семье лишь доказывает, что с определенными обязанностями ваш муж справляется лучше вас. Спросите себя: смогли бы вы так же виртуозно решать бытовые проблемы, как это делает он? Удалось бы вам настолько реализоваться в профессии и построении карьеры, если бы ваш муж работал и зарабатывал бы деньги? Ответ очевиден.

Запомните: семейное счастье зависит как от мужа, так и от жены. Может быть, семьянину стоит проявлять большую инициативу в решении серьезных семейных вопросов, а его жене – более гармонично распределять обязанности по дому?

Запомните: дружный хор подруг, ругающих вашего семьянина, замешался и зацементировался на черной зависти.

Запомните: вы – счастливая женщина, которая, с одной стороны, имеет возможность профессионального роста, а с другой – надежный тыл и любящего человека, который заботится о вас. Уважайте его, и старайтесь не пользоваться его слабостями. Не уходите в ненужное страдание, считая свою семью «неправильной», «ненормальной» и «не такой, как надо». Кто сказал, что это так? У вас всегда есть аргументы, опровергающие подобные положения.

 

Date: 2015-07-23; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию