Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развенчание мифа. Этот миф был бы просто прекрасен, если бы при его сотворении не был бы упущен некий маленький нюанс: мужчины





Этот миф был бы просто прекрасен, если бы при его сотворении не был бы упущен некий маленький нюанс: мужчины, в первую очередь, люди. Не рыцари в сияющих доспехах, не пришельцы с далекой звезды, не банковские сейфы, не супермены и не шагающие экскаваторы, а живые люди. Как это ни странно.

Любой человек физически не может уметь абсолютно все, причем, делать это на высшем уровне. Женщина, выйдя замуж, обретает спутника жизни, который будет не только помогать ей, но и сам рассчитывает на соответствующую поддержку. Естественно, идеальное соотношение в распределении обязанностей супругов можно увидеть редко, но речь здесь не о том. Я говорю о мифологических надеждах и автоматическом причислении своего спутника (брата, отца, соседа, начальника, подчиненного, сына, зятя, мужа) к рангу ненастоящих мужчин и слабаков в том случае, если он эти надежды не оправдывает.

Я понимаю, что для многих женщин является манящей и зачаровывающей сама мысль о том, что где‑то там, за горизонтом, в прекрасном далеко, скачет принц на белом коне. Однако я советую этим женщинам перестать тешить себя подобными иллюзиями и поскорее спуститься на грешную землю. Я не призываю их привести к себе домой бомжа с Казанского вокзала, положить его на свой любимый диван, минуя ванную комнату, и любоваться им до потери пульса. Я лишь хочу сказать вам, что мужчины, так же как и женщины, имеют свои предпочтения, и не всегда зарабатывают бешеные деньги и строят кухонные шкафы одновременно. Как показывает опыт, любим мы их совсем не за это. И даже если вы привыкли считать своего благоверного жалким неумехой и растяпой, то другая женщина, посмотрев на него иначе, увидит в нем привлекательные черты и ни на минуту не усомнится ни в его мужественности, ни в принадлежности к славному племени настоящих мужчин.

Как этот миф уродует вашу жизнь. Как я уже говорила, этот миф приносит в жизнь женщин очень много разочарований. Маниакальное желание привести мужчину (мужа, сына, отца, соседа) в соответствие с мифологическим идеалом, как правило, выливается в полный разрыв отношений, сопровождающийся массой неприятных эмоций. Этот миф крадет радость жизни, он лишает самоуважения не только мужчину, но и саму женщину.

Date: 2015-07-23; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию