Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифологические рамки данного типа





Итак, мы с вами отследили основные положения, препятствующие вашему развитию. Это:

Шаг влево, шаг вправо расценивается как измена.

Если замужней женщине приходится самой зарабатывать деньги для своей семьи, то она плохая жена, не умеющая устроиться в жизни.

Если мужчина замужней женщины не соответствует идеальному типу, то она неправильно выбрала себе мужа, и потому несчастлива.

Если замужняя женщина позволяет себе на минуту забыть про хозяйство, то она – плохая жена.

Если замужняя женщина позволяет себе жить своей жизнью, то она отрывает время от семьи.

Пути устранения мифа. Уход от мифологических рамок будет прост: поверьте, что вы не функция, обеспечивающая быт, уют и спокойствие ячейки общества.

Запомните: вы – личность, которая имеет полное право на развитие и самореализацию. Более того, вы просто обязаны развиваться. Это не только ваше полное и законное право, но и ваш долг перед собой. Ваши дети будут счастливы иметь мать, которая интересна им как личность, у которой есть своя жизнь и свои интересы. Пироги же, на худой конец, можно купить в кулинарии, и, поверьте, они будут ничуть не хуже, чем домашние.

Запомните: вы живете с мужем не потому, что у вас совместный бюджет, и он вас обеспечивает. Вы вышли замуж за этого человека, потому что вам хорошо с ним, он дает вам радость жизни и вы хотите иметь от него детей. Неважно, кто из вас зарабатывает деньги. Времена, когда жены бравировали зарплатой и положением мужа, давно прошли. Прекрасно, если это все у вас есть. Но если нет, то это не является поводом для самоуничижения.

Запомните: не относитесь так серьезно к домашней работе – ведь не для того вы получили уникальный шанс родиться на этот свет, чтобы посвятить себя надраиванию кастрюль или стать продолжением пылесоса. Может быть, стоит распределить домашние нагрузки более равномерно? Жизнь так прекрасна и многообразна, в ней столько радостей, помимо стирки, готовки и телевизора, что жалко тратить ее только на домашнюю работу. Не бойтесь слова «отдых», пока вы не забыли, что оно означает.

Запомните: не лишайте мужа удовольствия самому решать не только семейные, но и свои личные проблемы. Не пытайтесь заменить ему мамочку, прикрывая своим телом от всех неприятностей и неурядиц. Если вы не хотите, чтобы к серебряной свадьбе рядом с вами оказался плохо ориентирующийся во времени и пространстве безответственный мальчуган, дайте ему возможность брать на себя ответственность и взрослеть вместе с вами.

Запомните: вы живете с этим человеком до тех пор, пока сами этого желаете. Когда уже нечего спасать, стоит ли сохранять видимость брака? Ваши дети скорее осудят вас за вечные скандалы и противостояние. Поверьте, никому не нужны ваши безмолвные жертвы.

 

Date: 2015-07-23; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию