Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Право пожизненного наследуемого владения землей





Право владения земельным участком – это установленная законодательством возможность фактического обладания земельным участком.

Право пожизненно наследуемого владения было введено в законодательство как наиболее близкое к праву собственности на землю. Конструкция права пожизненно наследуемого владения представляет собой компромисс, являясь чем-то средним между бессрочным пользованием и правом собственности.

До принятия соответствующего федерального закона земельный участок, предоставленный в пожизненно наследуемое владение, оставался в государственной или муниципальной собственности, но у землевладельцев было одно правомочие, которое объединяло их с собственниками, - право передачи земельного участка по наследству.

В настоящее время в связи с введением в действие ЗК право пожизненного наследуемого владения субъектами не предоставляется.

До введения в действие ЗК субъектами права пожизненно наследуемого владения выступали только граждане, которые могли владеть и пользоваться земельным участком и совершить лишь одну сделку – передать земельный участок по наследству.

В настоящее время ЗК предусмотрено, что распоряжение земельным участком, находящимся на праве пожизненно наследуемого владения, не допускается, за исключением перехода прав на земельный участок по наследству.

Государственная регистрация перехода права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству проводится на основании свидетельства о праве на наследство.

Основания приобретения права пожизненного наследуемого владения земельным участком указаны в ЗК. Право пожизненно наследуемого владения земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, приобретается гражданами в порядке, который предусмотрен земельным законодательством.

Гражданин, который обладает правом пожизненно наследуемого владения (владелец земельного участка), имеет право владения и пользования земельным участком, передаваемое по наследству.

В настоящее время гражданам выгоднее использовать представленную законом возможность переоформить право пожизненно наследуемого владения на право собственности.

 

Date: 2015-07-22; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию