Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хатакэяма





Семейство даймё, происходившее от Тайра‑но Такамоти (конец IX в.). Род прекратился в 1205 г., но само имя было принято Минамото‑но Ёсиканэ, принадлежавшими к Сэйва‑Гэндзи. Род Минамото происходил от императора Сэйва.

Хатакэяма Масанага и Ёсинари

Приемный и кровный сыновья Хатакэяма Мотикунэ (1397–1455). Постоянные противники, они фигурируют в войне «смуты годов Онин» (1467–1477) как главные действующие лица. Оба умерли в 1493 г.

Хатамото

Прапорщики при правительстве Токугава, вассалы, занимающие промежуточное положение между даймё и гокэнин.

Хатибусю

Восемь групп сверхъестественных чудесных существ (дэвы и асуры) признавались в соответствии с сутрой Лотоса Дивного закона.

Хатиман

Имя, которым в знак почтения назвали императора Одзина (правил в начале V века). Хатиман (в японском произношении Явата) был особым покровителем рода Минамото. Курган, который обычно считается принадлежащим императору Одзину (Одзин тэнно рю), одна из наиболее красивых гробниц на равнине Осака. Стиль синтоистской архитектуры, известный как хатиман, предполагает два здания, соединенных между собой, но имеющих отдельные двускатные крыши, которые связывались по линии соприкосновения с общим дождевым желобом. Наиболее характерный пример этого стиля – храм Уса (Ойта‑кэн).

Хаяси Радзан

Родился в 1585 г., умер в 1659‑м. Уроженец Киото. Благодаря этому ученому‑конфуцианцу в Японии получила популярность философия Чжу Си, которой его обучил Фудзивара‑но Сэйка. Токугава Иэясу высоко ценил его и назначил «наставником мысли» режима. Именно с тех пор семейству Хаяси был доверен (на всем протяжении эпохи Эдо) контроль за нравственной жизнью нации.

Хаяси Фумико

Родилась в 1904 г., умерла в 1951‑м. Автор «Записок бродяги» и романов.

Хибия

Парк в центре Токио. Хигакикайдзэн

Суда каботажного плавания в эпоху Эдо.

Date: 2015-07-23; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию