Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таномоси





Народные кассы взаимопомощи – объединения лиц, которые откладывают ежемесячно определенную сумму денег, затем бросают жребий, кто по очереди будет распоряжаться всей суммой.

Танума Окицугу

Родился в 1719 г., умер в 1788‑м. Политический деятель эпохи Эдо.

Тань Луань

Родился в 476 г., умер в 542‑м. Китайский ученый Вэй Луань – автор «Трактата о возрождении рая», произведение, на которое опираются тексты амидистской секты Чистой земли (Цзин ту по‑китайски, Дзёдо по‑японски).

Татами

Соломенная циновка. Ее размеры соответствуют той площади, которая необходима для того, чтобы спать одному человеку.

Татибана

Старинная аристократическая семья, происходившая от принца Нанива‑О, сына Сётоку Тайси.

Татхагата

По‑японски Нёрай – «тот, кому предстоит прийти», Будда будущего, то есть воплощение совершенной мудрости. Один из главных эпитетов Будды.

Татэ

Сражения, которые изображаются танцем в театре кабуки.

Татэана сики юкио

В доисторическую эпоху жилище, которое наполовину находится в яме, выкопанной в земле.

Татэ‑яку

Мужские роли в театре кабуки. Таю

Певец в дзёрури.

Тая су

Боковая ветвь семейства Токугава, родоначальником которого был Токугава Мунэтакэ (умер в 1769 г.), сын сегуна Ёсимунэ. Образовала одну из трех госанкэ.

Тёгэн

См. Сюндзё.

Тёдзю гига

Свиток живописи сатирического характера, авторство которого приписывается монаху Тоба Сёдзё. Он хранится в Кодзандзи (Киото).

Тёнэн

Монах монастыря Тодайдзи в Нара. Он возвратился в Китай в 983 г. Умер в 1016 г.

Тиба‑кэн

Префектура, расположенная к востоку от Токио.

Тигайдана, или Тана

Этажерка с несимметричными полочками.

Тиги

Деревянные крестики, которыми украшают балки конька (кацуоги) синтоистских монастырей, а также всякое строение, относящееся к деревянной архитектуре, которая характерна для Японии с доисторических времен.

Date: 2015-07-23; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию