Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мисима Юкио





Родился в 1925 г., умер в 1970‑м. Писатель. Получил известность публикациями в журнале «Современная литература» (Киндай бунгаку), основанном после Второй мировой войны. Это издание противостояло «отсталому феодальному духу», царившему перед войной, и проповедовало свободу личности. Как писатель Мисима Юкио был романтиком, глубоко связанным корнями с национальным прошлым, которое он любил больше всего, в то же время был не чужд искушений современности. Добивался почитания воинских искусств. Предпочел умереть, пытаясь в отчаянии нанести мощный удар. Смерть для него оказалась более приемлемой, чем жизнь, которую он считал унижением национального духа.

Мито

Административный центр старинной провинции Хитати (Ибаракикэн).

Митогаку

Школа Мито – важный центр изучения конфуцианства и национальных учений. Именно ученые школы Мито составили «историю Великой Японии» (Дай Ниппонси).

Мицуи

Крупнейшая старинная финансово‑промышленная корпорация.

Мицуно Тадакуни

Родился в 1793 г., умер в 1851‑м. В 1834 г. получил должность старейшины (родзю), инициатор реформ эпохи Тэмпё, оказавшихся непопулярными более, чем другие реформы, поскольку прикрепили крестьян к земле.

Миэ

Поза, принимавшаяся актером театра кабуки в кульминационный момент трогательного действия.

Миэ‑кэн

Префектура, расположенная к северо‑востоку от Нара, административным центром которой является Цу.

Миягава Тосюн

Родился в 1683 г., умер в 1753‑м. Художник, изображавший женские фигуры.

Миядзаки Ясусада

Родился в 1643 г., умер в 1697‑м. Автор «Законченного трактата по агрономии» (Ноге дзэнсё).

Миядзаки‑кэн

Префектура, расположенная в северо‑восточной части острова Кюсю, административным центром которой является город Миядзаки.

Миядзима

См. Ицукусима.

Мо Цзы

Родился в 480 г. до н. э., умер в 416‑м. Китайский философ, сторонник создания общества, основанного на равенстве перед законом, всеобщей взаимопомощи, избегающего роскоши и войн. Учения Мо Цзы были довольно популярны в IV–III вв. до н. э., но не оказывали большого влияния на китайскую философию после основания империи.

Date: 2015-07-23; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию