Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дай дайру





Центр императорского дворца. Дай Ниппонси

«История великой Японии» – сочинение историков школы мито, редакция которого продолжалась почти три столетия (1658–1907).

Дай Тоа

Великая Восточная Азия – понятие, использовавшееся сторонниками японской гегемонии в Азии, прежде всего в связи с политикой, нацеленной на достижение «сферы процветания Великой Восточной Азии» (Дай Тоа киёэйкэн), определившее политику в 1940–1941 гг.

Дайандзи

То же, что и Нандзэндзи. Один из трех храмов (вместе с Тодайдзи и Сайдадзи), известных в Наре в VIII в. Древнейшее упоминание (617) об этом храме восходит к периоду правления императрицы Суйко. Часто перемещался, был известен под разными именами. Как Дайандзи он был сооружен в Хэйдзёкьо (Нара) в 745 г. Под руководством монаха Кукая превратился в один из наиболее значительных храмов эзотерического буддизма. Его отличие от храма Тодайдзи состоит в размещении двух пагод по другую сторону от главного южного входа.

Дайбуцу

Великий Будда. Этим общим понятием обозначаются все гигантские статуи Будды, и прежде всего в Тодайдзи (Нара), которая была выполнена после 743 г. по распоряжению императора Сёму.

Дайбуцудэн

Зал Великого Будды – главное святилище храма Тодайдзи в Наре.

Дайго тэвно

Родился в 885 г., умер в 930 г. Шестидесятый император Японии, правил с 897 по 930 г. По его распоряжению составлена поэтическая антология «Кокинсю».

Дайгодзи

Храм секты Синею, основанной в Киото в 874 г. Сэйхё, внуком Кукая. Получил свое название благодаря особо й милости, которую ему даровал император Дайго. Впоследствии ему также покровительствовал Асикага Такаудзи, но война «смуты годов Онин» (1467–1477) превратила храм в пепелище. Тоётоми Хидэёси отстроил его заново, в этом виде он сохранился до наших дней.

Дайдзё

Церемония сакрализации императора; торжественный пир.

Date: 2015-07-23; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию