Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амидизм





Вера в Амиду. Учение о спасении, которое начиная с эпохи Хэйан наложило глубокий отпечаток на японскую цивилизацию.

Амитабха

См. Амида.

Амэ‑но минака‑нуси

Божество, которое до сотворения мира, находилось в центре вселенной. Предок Идзанаги и Идзанами.

Ананаи

Религиозная секта, одна из «новых религий».

Андо Хиросигэ

Родился в 1797 г., умер в 1858‑м. Художник, мастер гравюр.

Антоку тэнно

Восемьдесят первый император Японии, в которой он царствовал с 1181 по 1185 г., будучи малым ре бенком. Он погиб всего через два года, достигнув лишь семилетнего возраста, во время сражения при Дан‑но Уре в 1185 г.

Аобон (аогон)

«Книжки в зеленом переплете» (XVIII в.).

Аомори‑кэн

Префектура, расположенная в северной части Хонсю.

Ансара

Нимфы вод, божества индийской мифологии, родившиеся в результате сбивания масла в Молочном море. Они были спутницами гандхарв, некогда грозных воинов ведического бога вод, которые со временем превратились в обычных музыкантов рая Индры. Апсары, обычно изображаемые как танцовщицы или музыкантши, вдохновляли художников по всей Азии на композиции, исполненные изящества и движения.

Арагото

Герой, наделенный магической силой, персонаж театра кабуки.

Араи

Старинный замок в Сагами (Канагава‑кэн).

Араи Хакусэки

Родился в 1657 г., умер в 1725‑м. Политический деятель и выдающийся ученый.

Аривара‑но Нарихира

Родился в 825 г., умер в 880‑м. Представитель знати высокого ранга, поэт и художник. Его жизнь, полная приключений, легла в основу сюжета Исэ‑моногатари.

Арима

Семейство даймё в Кюсю (Тикуго), где они обосновались в 1620 г. Потомки Акамацу, через них они происходили от Мураками‑гэндзи, Минамото, то есть потомков императора Мураками. Однако существует еще и другая семья даймё, также носящая имя Арима, но являющаяся потомками Фудзиварано Сумимото (умер в 941 г.), которые получили свое имя от названия деревни Аримы в области Сэтцу (Осака‑кэн, Хиёго‑кэн), где они построили замок.

Date: 2015-07-23; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию