Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давай, пацан. Времени в обрез. Придется тебе учиться всему на ходу. Глеб сделал несколько корявых шагов, щурясь от яркого света





Глеб сделал несколько корявых шагов, щурясь от яркого света. Глаза отчаянно слезились. Поднял голову… и, ахнув, упал на четвереньки. Привычного потолка не было. Не то, чтобы он был где-то высоко, как ему представлялось в скудном воображении — его не было в принципе. Бескрайнее небо с прожилками серых туч повергло мальчика в шок. Захотелось вцепиться в землю обеими руками, вжаться в нее, чтобы не сгинуть в этом серо-голубом «ничто».

Встать! — Сталкер, от чего-то, стал крайне раздражителен и напряжен. — Привыкнешь еще. А сейчас пошел!

Глеб, шатаясь, припустил за массивной фигурой Отшельника. Голова отчаянно кружилась. К горлу подкатила тошнота. Мальчик споткнулся, упал, разметав прелую осеннюю листву. Но сталкер лишь на секунду обернулся и потрусил дальше. Поправив намордник респиратора, Глеб рванул следом. Раз-два, раз-два… Сосредоточившись на движениях ног, он начал успокаиваться, а земля под ногами перестала плыть и двоиться.

По сторонам смотри! Не зевай! — Отшельник прибавил ходу.

Глеб, с непривычки, еле поспевал за сталкером. Они бежали вдоль огромных домов с серыми выщербленными стенами. По правую сторону тянулась широкая полоса пустыря, перекопанная вдоль и поперек, словно гигантский противень с кашей. По ту сторону пустыря снова начинались дома.

Что это за место?

Разуй глаза, парень. Ты ж читать умеешь.

И правда, на стене дома слева виднелась запыленная табличка, гласившая: «пр. Ю. Гагарина».

А что с землей?

Кроты постарались. Были до Катастрофы такие милые создания. Только потом вымахали в несколько раз и аппетитом не страдают. Этот бульвар — их территория. Хорошо еще, что норы у них неглубокие, иначе давно бы все метро выжрали.

Глеб с опаской покосился на пласты раскуроченной земли и переместился ближе к домам. Тем временем, несколько кварталов осталось позади. Через дорогу, за решетчатой оградой начинались буйные заросли причудливых деревьев, сплетенные в единый плотный клубок. Правее, по диагонали виднелись руины огромного круглого здания.

Вспомнив рисунок в одной старой книге, которую довелось прочитать, Глеб восхищенно произнес:

— Колизей…

Date: 2015-07-23; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию