Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбрать учителя





После того, как я обзвонила множество людей, у меня создалось впечатление, что я лишь слегка коснулась темы о том, какие направления йоги существуют нынче в Соединенных Штатах. Но все же этот короткий обзор поможет вам разобраться, кто есть кто.

Если вы озадачены, в какой клуб пойти, позвоните по очереди своим потенциальным учителям и задайте несколько вопросов, чтобы сделать окончательный выбор. Большинство учителей с удовольствием ответят на вопросы и подскажут, куда еще обратиться, если вам не подойдет их группа. Предполагаемому учителю нужно непременно задать такие два вопроса (вопросов может быть, конечно, и больше):

1. «Диплом какой организации Вы имеете?» Конечно, некоторые прекрасные наставники преподают как бы от своего собственного имени, но совсем не помешает поинтересоваться о наличии у учителя диплома. Если наставник не знает, как правильно принять позу и правильно держать ее, или не умеет это объяснить, то ученики могут себе что-то повредить. Диплом же, как правило, предусматривает наличие хотя бы элементарных знаний по анатомии, которые необходимы для обеспечения безопасности занятий. Если вы беременны, если ваши суставы очень плохо сгибаются или у вас еще что-то не в порядке (например, повышенное кровяное давление), сообщите об этом лидеру группы и убедитесь, что он знает, как согласовать все это с занятиями.

2. «Каков Ваш стиль преподавания: мягкий, энергичный или что-то среднее?» Довольно важно знать, какие физические требования будут вам предъявлены. Если вы сейчас в плохой форме или, к примеру, один из позвоночных дисков все время норовит выскочить, то вам, вероятно, будет лучше начать заниматься в группе с мягким, неторопливым режимом работы. Если же вы, наоборот, в великолепной форме и истосковались по быстрым, напряженным, аэробным упражнениям, то и группу себе подбирайте соответствующую.

А когда найдете то, что вам нужно, — желаю приятно провести время!

Линда Джонсен —автор книг «Дочери богини: святые женщины Индии» и «Живая богиня Индии».

Текст перепечатан с разрешения «Йога Интернэшнл» RR 1, Box407, Honesdale, PA 18431, 717-253-4929.

«Йога Интернэшнл» ежегодно издает пособия для учителей йоги, которые можно использовать во время занятий. Чтобы получить их бесплатно, звоните по тел. 800-584-6999.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию