Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретические основы прикладной кинезиологии





2. Мануальное мышечное тестирование. Тестированиеосновных 100 скелетных мышц, нейролимфатические, нейрососудистые рефлексы, реактивные паттерны, нарушение функции нейромышечных веретён. Часть 1,2.

3. Васильева Л.Ф. Визуальная и кинезиологическая диагностика нарушений статики и динамики. Часть 2. 1.Визуальная диагностика (как скрининговая система) в определении места расположения патогенетически значимой гиповозбудимой и гипотоничной мышцы, формирующей болевые мышечные синдромы в укороченных мышцах, расположенных в различных регионах позвоночника и конечностей как результат статической, динамической, неврологической компенсации. Детально рассмотрены визуальные критерии деформации статики и динамики при гипотонии и гиповозбудимости агонистов конкретных движений туловища и конечностей. Варианты формирования клиники укороченных мышц и функциональных блоков суставов позвоночника и конечностей. Клинические примеры с описанием результатов до и после лечения.

4. Карпеев А.А., Ситель А.Б., Скоромец А.А., Гойденко В.С., Васильева Л.Ф., Саморуков А.Е. Мануальная терапия. Диагностика и коррекция патобиомеханических изменений, возникающих при спондилогенных заболеваниях. Утверждена МЗ РФ. Патобиомеханические изменения мышечно-скелетной системы. (Вертебральная миофасциальная, висцеральная, кранио-сакральная мануальная терапия, прикладная кинезиология). Показания и противопоказания к применению. Описание метода. Методы мануальной.

5. Васильева Л.Ф. Мануальная терапия функциональных блоков таза. Описаны категории таза. Детально приведены материалы по патобиомеханике, клинике, диагностике 6 вариантов функционального блока суставного, мышечного, связочного, дурального и внутрикостного генеза. Описаны методы гигиены поз и движений. Приведены клинические примеры и алгоритмы диагностики.

6. Васильева Л.Ф. Мануальная терапия функциональных блоков поясничного и грудного отдела позвоночника. Представлены методики манипуляций на поясничном отделе позвоночника и таза с учётом спиралевидной закономерности построения движения. Детально приведены материалы по патобиомеханике, клинике, диагностике 6 вариантов функционального блока суставного, мышечного, связочного, дурального и внутрикостного генеза. Описаны методы гигиены поз и движений. Приведены клинические примеры и алгоритмы диагностики.

7. Васильева Л.Ф. Мануальная терапия функциональных блоков шейного отдела позвоночника. В предлагаемом учебном пособии представлены методики оригинальных трехплоскостных манипуляций на шейном отделе позвоночника с учётом спиралевидной закономерности построения движения, защищённые авторским свидетельством. Детально приведены материалы по патобиомеханике, клинике, диагностике 6 вариантов функционального блока суставного, мышечного, связочного, дурального и внутрикостного генеза. Разобраны основные варианты ошибок при выполнении мануальных приёмов. Описаны методы гигиены поз и движений. Приведены методы мануального мышечного тестирования и его использование в диагностике и определении оптимального лечения с учётом современных вариантов его исполнения.

Приведены клинические примеры и алгоритмы диагностики.

8. Васильева Л.Ф. Дисфункция грудо-брюшной диафрагмы врача. Самодиагностика и самокоррекция. В представленном учебном пособии Представлены этиология и патогенетические варианты формирования спазма торако-люмбальной диафрагмы врача. Описаны методики самодиагностики и самокоррекции.

9. Васильева Л.Ф. Алгоритм диагностики функциональных нарушений мышечно-скелетной системы. Сжато, в виде таблиц представлены методы мануальной и книнезиологической диагностики и терапии.

10. Васильева Л.Ф. Висцеральная мануальная терапия патобиомеханических изменений органов брюшной полости. Особенности расположения внутренних органов в брюшной полости, топографическое взаимовлияние на тонус мышц позвоночника, варианты формирования функционального сколиоза. Дифференциальная диагностика первичного и вторичного варианта формирования патобиомеханики позвоночника вертебрального и висцерального генеза. Особенности формирования клинических проявлений при дисфункции диафрагмы, печени, желудка, желчного пузыря, тонкого и толстого кишечника (илео-цекальный и хьюстеновкий клапаны). Методы висцеральной диагностики и терапии.

11. Васильева Л.Ф. Висцеральная мануальная терапия патобиомеханических изменений органов мочеполовой системы и грудной клетки. Почки. Мочевой пузырь. Матка. Предстательная железа. Анатомо-биомеханические особенности тазовой диафрагмы. Легкие.Перикард. Дискоординация между диафрагмами тела, канально-меридианного дисбаланса (передний и задний срединный меридианы).

Date: 2015-07-22; view: 1345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию